Общество
10822
10.10.2022 13:54
55

В парке Чаплыгина 60-летний пенсионер в ответ на насмешки ударил подростка ножом в живот

15-летний подросток госпитализирован с повреждением внутренних органов и массивным кровотечением.

Чаплыгинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 60-летнего жителя села Кривополянье, подозреваемого в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью.

По данным следствия, вечером 8 октября в городском парке Чаплыгина пьяный мужчина повздорил с группой подростков и ударил одного из них ножом.

«В ответ на оскорбления и насмешки подозреваемый нанес приобретенным в магазине кухонным ножом удар 15-летнему подростку в живот. С повреждением внутренних органов и массивным кровотечением подросток был госпитализирован. В настоящее время угрозы его жизни и здоровью нет», - рассказали обстоятельства преступления в пресс-служба областного управления следственного комитета.

Подозреваемый задержан и заключен под стражу на время следствия. Вину в совершении преступления он признал, пояснив все обстоятельства произошедшего. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото  vk.com/chapliginlive

0
0
0
0
0

Комментарии (55)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
олег
12.10.2022 22:10
иван, полностью солидарен
олег
12.10.2022 22:10
такие дети сейчас пошли ужас, сами провоцируют, позавчера просто шел мимо ТЦ Радуги и 3 подростка лет 15 тоже мне вслед кричали матом,я не реагировал,но куда мы катимся с такими детишками
иван
12.10.2022 09:08
не оправдываю, но вы видели как иногда детишки и подростки издеваются над стариками пьяницами или еще какинибудь ущербными???? и пинают и плюют и несут что угодно, так что может и за дело.
Созерцатель
11.10.2022 16:15
Житель города, хорошо что в Липецке ещё есть такие жители как Вы.
размышляющий
11.10.2022 15:25
какой-то льготный (или военный) пенсионер
Злыдень
11.10.2022 11:50
На фронт забияку..пущай кровью искупит вину..
инкогнито
11.10.2022 10:19
пить надо дома, а не ходить по паркам с ножом, возможно сам спровацировал подростков, потому как руки чесались
245
11.10.2022 09:11
Всегда нож должен быть с собой, берите пример с 60 летнего старика, он жизнь прожил, он знает.
Липчанка
11.10.2022 09:03
Давайте начнем с того, что в нашем государстве детей поставили превыше всего. Детям дали все права (физическое наказание от родителей нельзя-сразу засудят и лишат родительских прав, оскорблять детей нельзя-это унижение личности и т.д.), единственное детям забыли рассказать про их же обязанности. Кого теперь ищем виноватого?
Житель города
11.10.2022 08:58
Эх, Я держу нейтралитет!!!! В хамстве подростков виноваты в первую очередь мы-взрослые. Какой пример мы-взрослые подаем подросткам? Правильно, хамство!!!! От нас взрослых хамство везде: в транспорте, в магазине, на рынке, в школе и дет.садах вы слышали, как разговаривают воспитатели (не все) и учителя (не все) с детьми??? Мы выплескиваем свою злобу и хамство везде от нехватки денег до очередей в поликлиниках. А старики порой сами нарываются на скандал, первыми начинают хамить, оскорблять. Что же теперь удивляться, почему у нас растет поколение хамов? И не надо все сваливать на ТикТок. Давайте в первую очередь начнем с себя-со взрослых. Давайте сами научимся говорить вежливо без хамства с людьми, ведь дети пример берут в первую очередь с нас-взрослых!!!