В России
2512
21.06.2022 13:35

В Якутии с радаров пропал самолет Ан-2 с тремя людьми и грузом на борту

В Якутии с радаров пропал самолет Ан-2, на борту которого находятся три человека и одна тонна груза.

В МЧС России сообщили о пропаже самолёта Ан-2, следовавшего рейсом Ус Хатын — Вертикальный в Якутии.

"Воздушное судно Ан-2 не приземлилось в назначенное время на площадке "Вертикальный". Установлено, что самолёт вылетел в 06.30 (якт) 21.06 по маршруту Ус-Хатынг (Якутск) - Вертикальный (Кобяйский район) - Ус-Хатынг. В 09.00 (якт) воздушное судно должно было произвести посадку на площадке "Вертикальный", но в назначенное время не прибыло и пропало с радаров. На борту, по предварительным данным, находятся 3 человека - 2 члена экипажа и 1 пассажир и 1 тонна груза", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для проведения поисковых работ работает воздушное судно Ан-26 авиакомпании "Полярные авиалинии" со спасателями РПСБ. Поиски осложняются плохой видимостью до 1 000м. В месте проведения поисков густой туман и низкая облачность.

На поиски пропавшего Ан-2 также вылетел вертолет Ми-8 авиакомпании "Полярные авиалинии". На борту воздушного судна, кроме экипажа, находятся также 5 спасателей РПСБ (региональная поисково-спасательная база).

В готовности находится воздушное судно Ми-8 Хабаровского АСЦ МЧС России с оперативной группой и спасателями регионального управления МЧС России.

Начала работу межведомственная авиационная комиссия по установлению причин авиаинцидента.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.