Происшествия
21169
18.05.2025 15:00
112

«Периодически теряет разум после ухода мужа» — в сети появилось жёсткое и скандальное видео

Сложно остаться равнодушным, когда мать измывается над своими детьми, один из которых — инвалид.

В областных соцсетях распространяется шокирующее видео, на котором жительница села Агроном Лебедянского района издевается над своими детьми.

Разместить у себя мы его не можем, контент максимально жёсткий: женщина сама снимает на телефон унижения малолетних: обзывает детишек, грозится ударить «с ноги», ошпарить кипятком и т.д. Одна маленькая девочка спит, мать будит её в грубой форме, вторая дочка пытается забаррикадироваться в комнате. В доме страшный бардак.

В сетях пишут, что дама по имени Галина сама выложила эту жесть в сеть, но затем удалила. Однако неравнодушные люди успели сохранить страшные кадры для органов опеки.

Как удалось выяснить GOROD48, в семье четверо детей, все — погодки, рождены с 2015 по 2018 гг., один ребёнок инвалид. Несколько лет назад женщину бросил отец детей, тогда проблемы начались у всей семьи. Периодически дама начинает срываться и в эти периоды жизнь ребятишек превращается в кошмар, запечатленный на видео — претензии, оскорбления и т.д. Затем женщина приходит в себя и семейство живёт обычной жизнью.

Несколько раз мать четверых ребятишек попадала в поле зрения органов опеки. Но факты побоев и истязания детей установлены не были, дело никогда не доходило до рукоприкладства, сыпались лишь угрозы. И согласно политике государства на сбережение семьи, женщине давали второй (третий, четвёртый…) шанс.

После публикации видео ребятишек направили на обследование в больницу, там должны будут подтвердить или опровергнуть факт истязаний. Из семьи их официально не изымали, родительских прав мать никто не лишал. Саму женщину направили на консультацию к психиатру.

Тем не менее, скандальное видео привлекло внимание и полиции. Там инициировали проверку.

— Факт зарегистрирован в органах внутренних дел, — сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области. — Несовершеннолетние дети находятся в учреждении здравоохранения. Действиям гражданки будет дана правовая оценка.
0
33
67
6
10

Комментарии (112)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Алла
20.05.2025 19:33
Меня просто затошнило от этого видео. Жалко всех , и детей и собаку
Ужасный ужас…
20.05.2025 14:13
Обращение к дочке :« бери нож собаку будем резать»?! Ни фига себе мамаша… да … ее нужно лечить … бедные детки… собака жива?
Гость
20.05.2025 07:54
Наткнулась на видео в телеграмме, слезы не смогла сдержать! Разбудила маленькую доченьку, напугала и такие страшные вещи ей сказала « бери иди нож будем собаку резать» видно детки живут в страхе. Глаза малышки испуганные. Надеюсь очень что органы опеки не вернут детей этой психопатке. Очень страшно за детей, в каких ужасных условиях живут крошки ….
Гость
20.05.2025 06:12
Где уполномоченный по правам ребенка Хлякина? Чем она занимается? Её прямая обязанность защитить этих детей, а она деревья сажает. Она вообще занимает свою должность по праву? Бедные дети столько натерпелись. Хорошо, что есть неравнодушные люди, которые спасли детей от неадекватной женщины, матерью назвать её нельзя.
Дед в сорок лет
19.05.2025 23:25
Какое может быть снисхождение, когда речь идёт об издевательствах над детьми?! Обожаю своих дочерей! Души не чаю во внуке. Даже представить страшно, хоть на минуту, чтобы такое с ними творилось. Люди, вы, вообще, люди?
Здравый смысл
19.05.2025 23:20
Вот интересно, у воспитателей, учителей, у полицейских, у тех же тёть из органов опеки СВОИ дети есть? Насколько нужно быть чёрствым и безразличным, чтобы никак не среагировать на регулярные издевательства со стороны матери? Зато, смешно, разговоры о важном все разговаривают! Одна показуха! Бедные крошечки! Какой кошмар - лишиться матери! И какой кошмар, когда мама - это вот такое чудовище из видео! Господи, умоляю, помоги детям! Спаси их!
Спрутс
19.05.2025 15:42
По 25% за каждого пусть отчисляет. К чёрту гуманизм к таким.
СвеТа
19.05.2025 14:47
Где папа-то? Кто у нас защитник?
ГОСТЬ53
19.05.2025 14:45
Спасать надо детей, а ее уже поздно. Мать лечить в плехе до ремиссии. Зачем рожают? Неужели это так приятно??? Тут одного еле на ноги подняла, из больниц не вылезали, учила в 2 унивеситетах. И сейчас пылинку сдуваю. Люблю. Как можно столько нарожать и причем, ежегодно? Жесть смотреть как унижают беззащитных детей.
Гостья
19.05.2025 13:39
Она больна. Верю, что вне приступов она может вести себя адекватно. Но, подобные болезни, полностью, обычно, не лечатся. Вопрос только в том, когда будет следующий приступ и во что он может вылиться. Вебральная агрессия всегда может перейти в физическую. Человек себя не контролирует, склонен к суициду. Подобные видео выкладываются не первый раз. Дети просят еду у соседей или воруют и едят собачий корм. Это из комментариев под этим видео. Очень надеюсь, что соцзащита вмешается.
Гость
19.05.2025 20:42
Вне обострения думаю тоже не совсем нормальная,посмотрите какой хаос в квартире
Гость
19.05.2025 14:18
Не вмещается,а выполнит свои функции. Вместе со здравоохранением.
Гостья
19.05.2025 19:36
Не вмещается,а выполнит свои функции. Вместе со здравоохранением. Удивительно, что больному человеку неоднократно "давали шанс". Психологическое насилие продолжается далеко не один день. Мать уродует психику детей. Дальше будет только хуже. Похоже на классическое "когда убьют - приходите". Интересно, жива ли та собака? Собаку жалко, но детей - больше.