Происшествия
3134
15.03.2022 14:37
8

Мошенники продали липчанкам несуществующие путёвки

За отдых женщины перевели в общей сложности более 75 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области, за прошедшие сутки выявлено несколько фактов мошенничеств при покупке путевок через интернет.

Жертвами мошенников стали три липчанки. Потерпевшие через фишинговый сайт покупали путевки в зарубежный пансионат на Черноморском побережье Кавказа.

За отдых женщины перевели в общей сложности более 75 тысяч рублей.


- Просим вас при приобретении туристических путевок и заказе туров в сети интернет не торопиться предпринимать действия, навязываемые неизвестными продавцами, тем более, если они требуют перевода денежных средств каким-либо способом, - отмечают в пресс-службе полиции. - Пользуйтесь официальными сайтами, внимательно проверяйте адрес сайта компании в адресной строке. Он может отличаться от оригинала как полностью, так и одной-двумя буквами. Прежде чем что-либо приобрести на неизвестном вам сайте, проверяйте полную информацию о нем, поищите отзывы, почитайте форумы. Наведите справки о продавце, изучите отзывы о его работе и только после этого принимайте решение. Вас должна насторожить слишком низкая цена на туры и путевки, а также отсутствие фактического адреса или телефона продавца. В этом случае, скорее всего, вам предлагают приобрести подделку.
0
0
0
0
0

Комментарии (8)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ир
16.03.2022 12:49
МашЕ, ещё один бездельник и лентяй!
Кот
16.03.2022 09:19
Пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки
Маше
16.03.2022 08:24
Маша, ещё одна самостоятельная и независимая
Маша
15.03.2022 20:21
Афоня, а вы скорее всего не работаете и не одной бабе так и не купили путевку, раз у вас так много времени мониторить новости и строчить комментарии!
Самостоятельной
15.03.2022 17:04
123, вот сами зарабатывайте и на свои деньги покупайте
123
15.03.2022 16:36
Афоня, а вы так и кинулись бабам путёвки покупать. Сама себе не купишь ничего не будет. Только ваше злорадство можно увидеть.
цирк
15.03.2022 15:18
все навыки и действия указывают на то, что работали махровые жулики, может проверить ЧЛЕНОВ избирательных комиссий-142 проц
Афоня
15.03.2022 15:03
Так им и надо. Мужики вкалывают, а бабы по курортам разъезжают.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить