Общество
7675
31.01.2022 11:07
27

В прошлом году в Липецкой области умерло 23 637 человек

За прошедший год численность населения Липецкой области снизилась на 1,3%.

В Росстате подытожили демографические итоги 2021 года. В пережившей три волны ковида стране умерло на 15,1% больше населения, чем в 2020-м (2 445 509 человек против 2 124 479), родилось на 2,3% меньше малышей. То есть в России вымерло столько людей, сколько живет в пяти таких городах, как Липецк. Такой смертности в стране не было за всю постсоветскую историю.

В Липецкой области за прошедший год численность населения снизилась на 1,3%: умерли на 3 556 человек больше, чем в 2020-м. Общее число умерших составило 23 637 человек – это как стереть ластиком с карты региона весь Добровский район. Смертность прошлого года к позапрошлому, таким образом, превысила 17,7%. Напомним, что в 2020 году в регионе умерли 20 122 человека – на 3754 человека больше, чем в благополучном допандемийном 2019-м. Средняя смертность по итогам последних трех лет (до прихода губительной инфекции) составляла в Липецкой области 16 560 человек (в 2017 году в регионе умерли 16914 человек, в 2018-м – 16404, в 2019-м – 16 368. 

Кстати, самым «моровым» годом в Липецкой области со времени распада СССР стал 2003-й. Тогда умерли 22 222 человека.

0
0
0
0
0

Комментарии (27)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Житель
31.01.2022 11:38
Исчезаем....а может истребляют?
теория заговора
31.01.2022 11:45
а в 2003 какой штамм вируса был, если умерло больше чем в ковидном 2020м ?? раз интернета не было - то и ничего не было
Владимир
31.01.2022 11:52
Вот вам налицо демографический провал, который будет со временем лишь углубляться... Считай уже одного района за год регион недосчитался...
Рюха
31.01.2022 12:01
65 человек в день
Липчанин
31.01.2022 12:11
Вот весь итог бурной деятельности новых и креативных - +7269 смертей по сравнению с 2019 годом. и не надо говорить, что виноват коронавирус. За все время пандемии от коронавируса в области по данным оперштаба умерло 2793 человека, т.е. за 2020-2021 год. А 4476, в 1,6 раза больше, человек умерло безо всякого коронавируса. Это результат остановки плановой медицинской помощи. А теперь задумайтесь, чем опаснее заболеть.
НикНик
31.01.2022 12:42
А для кого же эти неугомонные строители свои человейники строят? Неужели для узбеков и китайцев?
Добрый санитар
31.01.2022 13:01
Вот вам эффективные менеджеры у власти! А мы Королева хаим.
ГОСТЬ53
31.01.2022 13:01
Истребляют. Это результат отмены бесплатной медицины.Я сердечница. 25 лет назад в ЦРБ г.Грязи кардиолог Пешков АА мне бесплатно делал ЭКГ, УЗИ и монитор и причем без всяких искусственно созданных очередей. и здесь же меня госпитализировали на лечение. Сейчас такого отделения нет, таких врачей-кардиологов нет!!! и лечусь в платном мед центре. в ЦРБ только ЭКГ можно сделать бесплатно. А показ до Усмани довезут-сдохнешь!
замкадный
31.01.2022 13:24
в каких городах региона смертность на тысячу жителей выше средней ?
Капитализм
31.01.2022 13:55
В Правильном направлении идём,Господа,вы же сами этого хотели!