Общество
10100
27.01.2022 10:17
21

На дистанционное обучение переведены больше 9,5 тысячи школьников

9197 - по причине гриппа и ОРВИ и 392 - из-за коронавируса.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе управления образования и науки Липецкой области, по состоянию на 27 января на карантин из-за COVID-19 полностью закрыт елецкий лицей № 5 и частично - 18 классов в 8 школах, в которых на дистанционное обучение переведены 392 человека.

Закрыта на карантин по гриппу и ОРВИ школа села Колыбельское Чаплыгинского района.

Частично закрыты на карантин по гриппу и ОРВИ 406 классов в 74 школах, в них на дистанционное обучение переведены 9197 детей.

Частично закрыты на карантин по гриппу и ОРВИ 7 групп в 6 детских садах. Дома остаются 140 малышей.
0
0
0
0
0

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Житель
27.01.2022 10:27
Закройте уже всех
Мама
27.01.2022 10:32
Почему всех не закрыть, чего ждут.
Липчанка
27.01.2022 10:52
Где карантин для всех?
Липчанка
27.01.2022 11:02
А кого всех? ИП, администрация, бухгалтерия заводов и школы? Госслужба, сменные работники на заводах, транспортные работники, медицина как работали в предыдущие пандемии так и будут работать.
Жительница
27.01.2022 11:17
Говорят, что вспышка ОРВИ на самом деле больше. Наше управление образования, как всегда, судорожно думает, за какой выход им меньше прилетит по шапке, ничего не может решить и мнет сиськи. А дети тем временем болеют и заражают окружающих.
Нео
27.01.2022 11:27
Заболевших детей очень много при этом они заражают взрослых, школы как минимум нужно было закрыть на карантин, безобразие конечно но этому есть объяснение а именно Липецкая область входит в число лидеров по вакцинации и у нас должно быть все хорошо ))) а то, что большинство вакцины в мусарках известно многим ….
Я
27.01.2022 11:33
Не поняла, если садики закрывают, то дети с кем? Родителям больничный дают или что, кто в курсе???
мама
27.01.2022 11:39
я не понимаю, чего ждем дальше? почему не закрывают школы? хватило бы недели, чтобы снизить распространение заболеваемости!
Гость
27.01.2022 11:46
С понедельника прикроют школы
Катерина
27.01.2022 11:57
Я, да, больничный положен этим родителям. Не важно весь сад или отдельные группы - родителям больничный.