Общество
3058
12.01.2022 12:45
19

СК предупредил коммунальщиков об уголовной ответственности при травмировании людей сосульками

Руководитель следственного управления СК России по Липецкой области направили в коммунальные организации предупреждения об ответственности в случае травмирования людей сосульками и наледью.

«В случае серьезного травмирования или гибели человека в результате схода льда с крыши к уголовной ответственности вплоть до лишения свободы могут привлекаться собственники домов, сотрудники управляющих компаний, лица, выполняющие административно-хозяйственные функции, руководители организаций и учреждений независимо от форм собственности, проявившие халатность», - говорится в сообщении пресс-службы следственного управления.

Должностным лицам ответственным за безопасность людей рекомендуется организовать своевременную очистку крыш от снега и наледи, обеспечить безопасность детей при занятиях зимними видами спорта как в специально оборудованных площадках, так и на льду водоемов, крутых склонах и т.д. Исключить травмирование граждан во время гололеда.
0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Mikl
22.01.2022 21:15
Научный опыт говорит, что сосулька длинной 1 метр образуется в течение 4 часов и следовательно надо хотя бы 1 раз в день сбивать сосульки. Я видел сколько человек участвовали в сбивании сосулек. Считайте: 2 человека на крыше пятиэтажки долбят мягкую кровлю, 1 человек водитель автовышки, два человека с одной стороны улицы предупреждают пешеходов и мастер контролирует работы. Вот вам 5 человек и нет гарантии что кто то не упадет с крыши, нет гарантии что в зимнее время * не разобьют окно сосульками и нет гарантии что лом выскочит из рук на крыше и что будет не известно. Необходима реновация, Собянин не дурак и отказался от капремонта пятиэтажек из-за сосулек.
Хм
22.01.2022 15:49
А может оградить места под балконами многоэтажных домов. Убрать магазины. В конце-концов, образование сосулей это естественный процесс и если люди ходить под балконами не будут - не будет и травм.. Наделают магазинов на 1-х этажах жилых домов, подвергая посетителей опасности.
гость
20.01.2022 10:46
За сосульки с крыш надо бить до трагедии, а не после. И вообще, организовать термоизоляцию потолков на пятых этажах домов , где потолок-крыша-одна плита. В рамках капремонта.
Mikl
19.01.2022 22:43
Борьба с сосульками вечна, 90% домов с сосульками это пятиэтажки и выход из этой ситуации руководителей города это реновация, снести все пятиэтажки по программе реновации и построить современные жилые дома с плоской крышей и сливной трубой внутри здания которая никогда не замерзает и нет сосулек с крыши здания, иначе будут сажать руководство города за жертвы от сосулек, так сказал СК.
Светлая
18.01.2022 22:24
Безмасочник, Вот и мы с дочкой 10 лет назад,остановились у аптеки №1,там с крыши свисали сосульки и наледь 15-20 см,красно-белая лента перекрыла проход.Но идти нужно было по проезжей части дороги.В это время подошла старушка лет 85,мы ей сказали : бабуля,здесь не ходи -сосульки висят,обойди лучше.И только она обошла и снова ступила на тротуар,как вся эта наледь и сосульки * .Это было так страшно,что мы онемели от ужаса.Ведь бабушка могла погибнуть сразу,да и мы тоже,если бы поленились обойти.А старушка даже не поняла.,что произошло и мы спасли ей жизнь,она продолжала спокойно идти по своим делам.А мы ещё полчаса приходили в себя.
Липчанка
18.01.2022 22:23
ООО ГУК Центральная -Л никогда не чистит и не сбивает сосульки с крыш
Mikl
18.01.2022 12:09
Знакомый с пятиэтажки рассказывает. только седлали ремонт крыши. пришли чистильщики снега с крыш и стали бить кувалдой по ледяной корке в районе подъезда оттуда всегда сосульки образовываются. А по всему периметру крыши во время ремонта сделали жестяной отлив, чтоб вода с крыши не попадала в квартиры. теперь долбя по ледяной корке эти раздолбаи кувалдой разбили стык мягкой кровли и жестяного отлива и теперь трещина между кровлей и отливом и туда затекает вода и в квартиру. Вот тебе и капитальный ремонт.
Безмасочник
16.01.2022 18:25
Дворник ведь тоже может с крыши сорваться, сбивая эти сосульки. И где же тогда безопасность? Ответ прост - никаких сосулек сбивать не надо, но надо быть осторожным, подходя к дому, где что-то нависло над головой.
Меня зовут Гиви, дэтка
16.01.2022 15:31
Эксперт, где вы видели что суд на стороне простого человека был бы??? Если ты не в курсе про случай с Центральна Л, о падении сосульки, так и не свисти, эксперт-диванный!
СК м что ты сделаешь депутату
16.01.2022 10:47
как в прошлый раз стрелочник будет назначен другой
Еще комментарии