В России
1568
07.12.2021 15:50

Мишустин заявил о росте заболеваемости коронавирусом в 11 регионах

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин провёл заседание президиума координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил на заседании координационного совета, что на прошлой неделе рост заболеваемости коронавирусом фиксировался в 11 российских регионах.

По его словам, необходимо наращивать тестирование на коронавирус, чтобы прервать цепочки заболеваемости, - передает РИА Новости.

"Безусловно, нужно время, чтобы понять насколько опасен новый штамм. Сейчас важно сосредоточиться на выявлении коронавируса. Нужно наращивать тестирование, чтобы своевременно обеспечить лечением заболевших и прервать цепочки заражения", - отметил премьер-министр.

На сегодняшний день нет ясности, как повлияет "на общую картину" новый штамм коронавируса "омикрон", и надо быть готовыми к любому сценарию", - сказал Мишустин.

Сейчас кабмин завершает подготовку обновленного плана действий. В том числе будут обновлены методические рекомендации по лечению больных COVID-19 с учетом международного опыта, - пишет "КП".

"Прежде всего необходимо создать барьеры и снизить темпы проникновения ковида в нашу страну, а также повысить объемы производства тест-систем для диагностики и раннего выявления этой инфекции", – сообщил премьер-министр.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.