Общество
6230
27.11.2021 17:43
49

В баре продали пиво ребенку

Штраф за нарушение составил 100 000 рублей.

Арбитражным судом Липецкой области рассмотрена жалоба ИП Вострикова, представителя бара «Пробки». Бизнесмен пытался опротестовать постановление управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области о привлечении предпринимателя к ответственности по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ по факту продажи алкоголя несовершеннолетнему покупателю.

Решение административного органа признано законным, заявителю отказано в удовлетворении требований. Штраф составил 100 000 рублей, сообщает управление потребрынка.
0
0
0
0
0

Комментарии (49)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанин
27.11.2021 17:58
Схема стара как мир. Пока так называемых "сотрудников" не привлекут за провакациб преступления, так и будет. Они берут акселерата, тот покупает, а они стоят и ждут
Марфа Васильевна Я
27.11.2021 18:18
А сколько лет "ребёнку-то" ?! Ле 20 , небось...
Вован
27.11.2021 18:25
Липчанин, тогда можно было бы через суд отменить данное постановление, сославшись на «взрослый» вид покупателя. А так как продавец не обязан абсолютно у каждого спрашивать паспорт, то получается, что продажа была произведена без умысла на продажу алкоголя несовершеннолетнему. А раз не было умысла, нет и штрафа!
Серж
27.11.2021 18:27
Липчанин, Что тоже этим занимаешься?
Пупсик
27.11.2021 18:36
Ребёнок с бодунца наверное зашёл.
Ребенку
27.11.2021 18:41
Наверное 4 годика?А может 18.
Липчанин
27.11.2021 18:50
Вован, это очень тяжело доказать, суд в России корумпирован, они больше верят "сотрудникам", это идёт автоматом. У тех план по месяцу, надо составить определённые количество протоколов. Все завязано на коррупции. Вот обнародовать этих акселератор фото, может им стыдно станет.
что сказать то хотели?
27.11.2021 18:52
Вован, ..пролавцв паспорт спрашивают не из за обязанности, а в целях не попасть на штраф
Липчанин
27.11.2021 18:55
Серж, нет, я был свидетелем такой картины, в Пролетарском, на перекрёстке Циолковского и Космонавтов. Там была такая картина, кассир отказывался продовать бутылку пива, тогда акселерат попросил работягу пробить ему бутылку пива, а он даст денег. Женщина и два мужика "сотрудники" стояли рядом и типа внимательно рассматривали жевачки. Мужик взял денег у засланного казачка, взял бутылку, открыл у кассы и выпил, а его деньгами оплатил пиво. Эти физиономии надо было видет, акселерат в не понятна, "сотрудники" в шоке
Липчанин
27.11.2021 19:04
У меня знакомая в 11 классе с сотрудниками ходила по сети магазинов КиБ. Красилась на тётку лет 30 и ей продавали. И всё)