Общество
2147
11.11.2021 10:36
15

Новогодняя ёлка в Матырском обойдется в 1,2 млн рублей

Управление главного смотрителя приступило к активной подготовке к празднику.

Предновогодние хлопоты начались в управлении главного смотрителя. Ведомство объявило первый за эту осень праздничный тендер. Начался поиск подрядчика на поставку и монтаж новогодней ели для поселка Матырский. Символ праздника и сопутствующие работы оценили почти в 1,2 млн рублей.

Новогодняя ель, судя по техническому заданию, будет настоящей красавицей. При высоте в 12 метров радиус нижних веток превысит 4 метра. Дерево представит собой классический конус. Его ветки сделают из пожаробезопасного материала. Макушку ели украсит звезда. Все дерево будет опутано лампочками гирлянд и украшено красными и золотыми шарами. Новогоднюю красавицу планируют смонтировать до 15 декабря. Конкретная локация не прописана.

матырский.jpg

Электронный аукцион на новогоднее настроение в Матырском запланирован на 17 ноября. Услуги подрядчика оплатят из городского бюджета.

Заметим, что пока точно неизвестно, сколько именно новогодних деревьев украсят Липецк в преддверии праздника. А вот зимой 2020/2021 в городе поставили 27 елок. Это и общественные пространства, и парки, и жилые районы, а также народные елки.
0
0
0
0
0

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Агап Борисович
11.11.2021 11:32
Деньги на ветер
Дед
11.11.2021 11:43
Елка будет стоить тыщ 500, остальные кому-то на карман опять
007
11.11.2021 11:57
А давайте эти деньги пропьем
Дед Евлампий
11.11.2021 12:01
Чёжа, гаварять тама и грамулькю наливать будуть. Лябо брешуть? А-то мы с бабкою придим.
Гость(
11.11.2021 12:42
Агап Борисович, согласен с Вами
Фокс
11.11.2021 14:42
В СССР ёлки ставили натуральные или сосновые ветки в каркас, и никто никогда не говорил, мол смотрите холопы, сколько мы денег тратим на ваше веселье, а сейчас надо непременно подчеркнуть свою "доброту и заботу"
__________ТРОЦКИСТ ____________
11.11.2021 15:35
Между поселком Матырский и села Казинка есть крошечный и всеми любимый ЛЕС -наш общий островок релакса ! Но рай наш начали испепелять лесорубы с бензопилами ! Но зачем они это делают ? Зачем идут против народ ? Кто им приказал пилить лес ? Кто ? Гиена огненная ? А еще смущает то , что бывшие директора и начальника живущие в коттеджах даже не подозревают ,что со стороны села Казинка медленными ,но уверенными шагами подбираються к вашим границам участка
ПРОСЫПАЙТЕСЬ ГРАЖДАНЕ ! НАШ ЛЕС ПИЛЯТ !
11.11.2021 15:39
А что местный ТОС не может никак вместе с управлением Левобережного округа договориться с лесорубами ,которые пилят березы в нашем лесу ? Пускай даже это грязинская территория но только по бумагам , а по факту ей пользуются местные жители !
Гостья
11.11.2021 16:03
Пир во время чумы
Ради БОГА ! Прошу вас остановите вырубку леса
11.11.2021 18:27
Без этого леса мы не сможем радоваться и тогда зачем нам ваш НОВЫЙ ГОД у ДК Матыра ? А ? да мне если честно все равно сколько стоит эта елка Вы главное лес за больницей не трожьте -не волнуйте людей Это единственное место, где можно выгуливать собаку , да просто гулять и даже сдавать нормы ГТО !