Экономика
13988
10.11.2021 14:37
82

Липчане уходят из малого бизнеса

Липецкстат подсчитал количество индивидуальных предпринимателей в октябре – на 1 октября их осталось 26 704, на 11,9% меньше, чем год назад. 

Самыми популярными сферами деятельности у предпринимателей Липецкой области остаются оптовая и розничная торговля и ремонт автотранспорта и мотоциклов – здесь в октябре были заняты 10,6 тысячи ИП, или 39,7% всех предпринимателей. На втором месте оказалось строительство – здесь зарегистрированы почти 1,8 тысячи ИП, или 6,6%. Предоставлением прочих видов услуг (сюда входят деятельность парикмахерских и салонов красоты, химчисток и прачечных, ритуальных услуг и пр.) занимались около 1,6 тысячи ИП, или 5,2%, чуть меньше (5,1%) выбрали для своей деятельности растениеводство и животноводство, а также охоту и предоставление услуг в этих сферах. 

Реже всего липчане открывают малый бизнес в сфере лесоводства и лесозаготовок – таких индивидуальных предпринимателей всего 13, или менее 0,1%, а также в рыболовстве и рыбоводстве (30 зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, или чуть более 0,1%), сообщается в исследовании Липецкстата. 

0
0
0
0
0

Комментарии (82)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
До основания
10.11.2021 14:50
А затем,мы наш,мы новый мир построим,кто был ничем,тот так и останется.
Россиянка
10.11.2021 14:52
Такими темпами скоро их единицы останется,наши правители все делают для этого
Мультик
10.11.2021 14:55
Как говорится, какая жизнь, такие и новости. А что вы хотели?! Как пишет Брежнев, не жалуйтесь, сами выбрали.
Отказались
10.11.2021 15:02
от малого бизнеса в этом году по сравнению с прошлым годом на 80% больше ! Каюк ребята малому бизнесу !
Денис
10.11.2021 15:08
Липчане и малый бизнес вещи не совместимые, к сожалению.
Я как работал так и работаю.
10.11.2021 15:29
Уходят в назваемые СПЕКУЛЯНТЫ а работяги как работали так и работают. Многие работяги так же переходят на нелегальное положения, со сложившейся обстановкой в будущем.
Капиталист
10.11.2021 15:37
Значит, не вписались в рынок..
.
10.11.2021 15:43
Россиянка, да какими темпами? Откроют что-нибудь заведомо убыточное, типа "наномороженое из копытец единорожиков", а потом плачут, что разорились из-за ковидных ограничений. Они бы и без ограничений разорились. В бизнесмены идут все подряд. А тут могзи нужны и расчет, вот и не выживают.
Увы
10.11.2021 15:44
Я как работал так и работаю ,не у всех дела так успешны ,знаю предпренимателей у которы выручка сильно уменьшилась ,они на грани закрытия.
Инакентий
10.11.2021 15:51
Ребята, как вы не понимаете, все эти призывы к малому бизнесу, начни свое дело, это автоматическое попадание на налог в 36000 в год....открыл ИП уже должен...это 2000 в месяц, к дополнительным расходам юр лица, с которого за всю коммуналку берут в двойном размере, потребляют одинаковую Эл. Энергию на свет, но платят в два раза больше, вот поэтому всех и тащат открывать свое дело!!!! Афера федерального масштаба.