Общество
5294
10.11.2021 12:42
52

В Липецкой области пока не планируют ужесточать антиковидные ограничения

В администрации региона считают, что пока достаточно тех, что есть.

Сразу в нескольких регионах страны заявили об ужесточении антиковидных ограничений. К примеру в Санкт-Петербурге ввели обязательную вакцинацию для граждан старше 60 лет. А что в Липецкой области?

— Мы не видим для этого оснований в настоящий момент. И за последнее время от Роспотребнадзора не поступало предписаний. Будут ли вводиться антиковидные ограничения, зависит уже от Роспотребнадзора, — пояснил пресс-секретарь губернатора Михаил Шаршаков.
0
0
0
0
0

Комментарии (52)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Алиса
14.11.2021 12:35
А меня вот , что огорашивает..... Нашли новых* козлов отпущения*- не привитых. это они во всем виноваты....... Это из-за них растет количество больных........ Это они носители инфекции.........Это из-за них нет в обществе коллективного иммунитета ( которого в принципе не существует )........ Это из -за них не действуют вакцины.........АТУ их....... Ату ! Изгнать , отделить , затравить.....А можно и убить..............Мировой идиотизм или плодотворная работа на усмирение и порабощение ,а так же уменьшение популяции ( как теперь модно говорить ) Раньше была религия , теперь она мало действует и мало кто ее гнева опасается...... Нашли новый аргумент - создали пандемию,А нужен еще и предмет народного возмущения( толпой хорошо руководить , когда есть предмет виноватый во всех бедах ). И это - противники прививок. Кошмар ! ! ! До какого идиотизма мы дожили........ Привить всех.............. Не зависимо от того хочешь ты или не хочешь , болен ты или здоров....... Никаких ограничений и от
для того и ковид
11.11.2021 16:47
г0сть, .. кто сожалеет. шведский пенсионный фонд ? в США, Италии, Британии и пр. избавились от стариков ударными темпами и продолжают избавляться . все остальные у них этому только учатся,
что сказать то хотели?
11.11.2021 15:55
Дмитрий, .. приводить личные примеры прии массоввх явлениях это не только не корректно, но ещё и глупо. поскольку на каждый пример найдётся противоположный.
Дорогие, чего тревожитесь?
11.11.2021 14:25
Ключевое слово в этой новости - пока
Дмитрий
11.11.2021 11:31
Тима, Никакой гарантии, что они не подхватили ковид в очереди на вакцинацию или сразу после нее. Устойчивый иммунитет - через 2 недели после второго укола. Нужно было делать вакцины заранее, до всяких qr-кодов.
Дмитрий
11.11.2021 11:29
Тима, И что? Кто вам сказал, что защита должна быть 100%. Эффективная вакцина у нас одна - Спутник (эффективность других не подтверждена, это не говоря о купленных сертификатах), на время формирования иммунитета нужно воздержаться от контактов и защищаться. Мои пожилые родители не болели, вакцинировались и ревакцинировались и не болеют сейчас. за 2 месяца - 4 похорон не вакцинированных соседей на их половине улицы. У супруги в ковидном госпитале - большинство не привитые, т.е. статистика ниже близка к истине.
Тима
11.11.2021 11:19
Дмитрий, заболели несколько знакомых после спутника после первого укола.
Дмитрий
11.11.2021 11:17
Светлана, Мы видим результат того, что люди не хотят вакцинироваться. Если бы вы потрудились найти немного информации об этом у вас бы не было таких вопросов. Штамм дельта более заразный и более патогенный, а вакцинированных всего 34.5% от населения, 43.5% взрослого. База для распространения вируса огромна. "Часть регионов предоставила данные о доле умерших среди привитых от коронавируса: Алтайский край — 0,01% среди всех вакцинированных; Белгородская область — 0,4%; Ставропольский край — 0,007%; Тверская область — 0,04%; Тульская область — 0,006%." остальные не привитые.
Дмитрий
11.11.2021 11:12
Светлана, 5. «Вакцина может вызвать коронавирусную инфекцию» В России есть несколько вакцин от коронавируса, но я советую выбирать только «Спутник V». Она не содержит коронавирус. Коронавирус SARS-CoV-2 имеет почти три десятка генов. В вакцине же содержится только один - ген шиповидного S-белка. Этот ген выбран потому, что находится на поверхности вируса, поэтому является мишенью для иммунной системы. Для создания вакцины физическое присутствие оригинального вируса в лаборатории не требуется. То есть заразиться коронавирусом от вакцины невозможно в принципе.
Гостья
11.11.2021 07:55
Гость, да, но к сожалению в основном люди ходят без масок