Политика
14969
01.10.2021 12:05
91

Игоря Артамонова и коммунистов разделил модный вопрос

Губернатор отказался от галстука красного цвета в пользу синего, а председатель фракции КПРФ пришёл на первую сессию областного Совета в галстуке цвета партийного знамени.

У Дмитрия Аверова будут два заместителя. Но на первой сессии депутаты решили выбрать пока одного. Председатель областного Совета предложил в свои заместители Героя России Владимира Богодухова, бывшего депутата Госдумы от «Единой России», попавшего в новый созыв регионального парламента по партийным спискам. С этой кандидатурой коммунисты не спорили, очевидно, предполагая, что могут рассчитывать на второе вакантное кресло вице-спикера.

60f0c5fc-cce1-440a-a86b-74584c024453.jpg

В перерыве сессии к фракции КПРФ неожиданно подошёл Игорь Артамонов. Губернатор буквально возложил руки на её руководителя Сергея Токарева и о чем-то в течение пяти минут разговаривал с ним и с другими коммунистами. Позже Сергей Токарев рассказал GOROD48, что глава региона попенял им на то, что они нарушили правила делового этикета и не поддержали аплодисментами нового спикера областного Совета. Но коммунисты не сделали этого по другой причине - они-то предложили на эту должность члена своей фракции, а не единоросса.

WhatsApp Image 2021-10-01 at 13.04.54.jpeg+2021-10-01-13.08.02.jpg

WhatsApp Image 2021-10-01 at 13.04.54 (2).jpeg+2021-10-01-13.08.02.jpg

WhatsApp Image 2021-10-01 at 13.04.54 (3).jpeg+2021-10-01-13.08.02.jpg

WhatsApp Image 2021-10-01 at 13.04.54 (1).jpeg+2021-10-01-13.08.02.jpg

WhatsApp Image 2021-10-01 at 13.06.20.jpeg+2021-10-01-13.08.02.jpg

- Я сегодня думал, какой мне галстук надеть на первую сессию? Может, красный, - пошутил губернатор, одетый синий костюм.

Не выглядел бы красный галстук на синем фоне китчем?

- Нет, красный цвет был бы уместен, - ответил на этот вопрос GOROD48 губернатор (на Сергее Токареве, кстати, был как раз красный галстук, хотя костюм на нем был как раз синего цвета).

- Любите красный, вступайте в нашу партию! - тут же предложил Игорю Артамонову кто-то из депутатов-коммунистов.

- Не завербуете! - сказал, как отрезал, губернатор.

После перерыва были оглашены итоги голосования - кандидатуру Владимира Богодухова поддержали единогласно, отдав за него 41 голос.

51fd11ee-261b-4a7d-b4ed-4760e07b1e04.jpg

61bf7876-aa80-4e71-a3e1-ecc48857ba38.jpg

Потом депутаты выбрали обычным кнопочным голосованием председателей и заместителей профильных комитетов областного Совета. Коммунистам достались портфели заместителя председателя комитета по экономике (Сергей Токарев), председателя комитета по вопросам АПК и земельным отношениям (Виталий Пикалов), заместителя председателя природоохранного комитета (Николай Быковских).

Представитель партии «Справедливая Россия»-«За справедливость» Лариса Ксенофонтова стала председателем комитета по социальным вопросам. Анатолий Емельянов от ЛДПР получил портфель заместителя председателя комитета по науке и образованию. Юлия Соловьева от «Новых людей» стала заместителем председателя комитета по государственному устройству. «Пенсионерка» Людмила Яськова возглавила природоохранный комитет, а её заместителем стал член КПРФ Николай Быковских.

25e063cb-a270-4e94-814e-4b965f736c99.jpg

9d4fd9bc-fd3d-469a-b165-cd1a246fbf4a.jpg

e3f4d08d-794f-4d0b-96f4-cff59477a2d6.jpg

Всё остальные должности достались членам фракции «Единая Россия».

На работу в облсовет на постоянной основе попали депутаты Николай Быковских, Лариса Ксенофонтова, Сергей Токарев, Андрей Фролов («ЕР») и Людмила Яськова.

Областная администрация предложила увеличить число депутатов, работающих в облсовете на постоянной основе, до 11 человек вместо семи, работавших в региональном парламенте предыдущего созыва. На их зарплаты будут потрачены дополнительно 8,1 млн рублей из областного бюджета. Против этой поправки выступила фракция КПРФ, но большинством голосов прошло предложение областной администрации.
0
0
0
0
0

Комментарии (91)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
иван
01.10.2021 12:12
все правильно, под цвет пижмака)
А что хлопать то?
01.10.2021 12:20
Концерт что ли ? Депутаты просто работают, ну назначили спикером и что.
Кристина
01.10.2021 12:23
Какая чушь..
Гость
01.10.2021 12:26
Вам не стыдно?Людям есть нечего,зарплаты копеечные,еле выживаем,а они галстуками меряться,это уже просто финиш!!!
Рационализатор
01.10.2021 12:30
Как представители фракции, голосовавшей против увеличения фонда заработной платы депутатам, работающим на постоянной основе, Токарев и Быковских, входящие в число таких постоянно работающих, конечно же откажутся от своих личных зарплат, ИЛИ НЕТ?
Вот она Ер во всей красе
01.10.2021 12:35
Да цвет галстука главная проблема . Ну и всех ужалить по плану . И выделить депутатам за ковыряние в носу 8,1 Лямов из бюджета( деньги налогоплательщиков)
«»
01.10.2021 12:37
Тошнит от них всех . Одни слова экс он же бывший , вице - он же помощник! .,, .галстук какого цвета выбрать... . Работнички ...
Павел
01.10.2021 12:38
Депутат, работающий на общественных началах (бесплатно), должен ещё где-то зарабатывать на жизнь, т. е. не депутатской работой заниматься, а какой-то другой (бизнес вести, ещё что-то, что будет отвлекать только). Поэтому то, что хотя бы часть депутатов получают зарплату и не занимаются при этом другой деятельностью - наоборот хорошо, больше будут работать в качестве депутатов.
Канешно будут ! )))))))
01.10.2021 12:41
Павел,
ЮВП
01.10.2021 12:43
Токарев и экономика ? Это даже не смешно.