Общество
15766
27.06.2021 16:54
142

Около 20 тысяч человек побывали на фестивале Fox Rock Fest

В Липецке продолжается Fox Rock Fest. Сегодня у его организаторов двойной праздник: 55-летие отмечает генеральный продюсер фестиваля Виктор Дробыш. 

Второй день фестиваля Fox Rock Festна большой сцене открывала певица Дора. Исполнительница бросала зрителям со сцены бутылки с водой, а ещё удивила всех, сообщив, что собиралась замуж, и бросила в толпу букет невесты - букет из белых роз. Девушки из-за него чуть не передрались.

WhatsApp Image 2021-06-27 at 16.00.31.jpeg+2021-06-27-16.38.02.jpg

Как рассказал на пресс-конференции генеральный продюсер фестиваля Виктор Дробыш, за два на зеленом острове в Липецке, где проходят основные активности фестиваля, побывали 20 тысяч человек, 42% посетителей - липчане, большинство остальных зрителей из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа. Но были гости из Новосибирска и даже Грозного.

- Площадь фестиваля - 300 тысяч квадратных метров, подготовку к фестивалю вели 400 человек, в том числе около 170 волонтёров, завезли 100 фур или 320 тонн оборудования, установили пять тысяч квадратных метров шатров, - отметил исполнительный директор фестиваля Александр Колесников.

Виктор Дробыш сообщил, что всего 15 зрителей не прошли тесты на ковид и назвал Липецк культурной столицей: за время фестиваля не зафиксировано никаких происшествий, кроме двух потасовок.

WhatsApp Image 2021-06-27 at 16.16.07.jpeg+2021-06-27-16.57.01.jpg

- Не Петербург культурная столица, а Липецк! - заявил  Виктор Дробыш и ещё раз поблагодарил Владимира Лисина, который сделал фестиваль реальностью. В числе организаторов были те, на счету которых уже 16 фестивалей масштаба «Нашествия» и «Дикой мяты», а вот у самого Дробыша-старшего этот фестиваль первый. 

По словам организаторов, 24-25-26 июня следующего года в Липецке пройдет второй международный трехдневный фестиваль. Билеты на него начнут продавать уже завтра, 28 июня.

0
0
0
0
0

Комментарии (142)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гражданин
30.06.2021 14:40
Валерий, Хлеба и зрелищ! И больше ничего не надо для счастья... Мой небосклон и чист, и ясен, и полон радужных картин. Не потому, что мир прекрасен, а потому, что я кретин
Итого:
30.06.2021 13:53
На 29 число 82 заболевших, т.е. 30% рост
Лавочница
28.06.2021 18:06
Огромная благодарность фотографу! Замечательные фотографии. :)
Кока Клюшкин
28.06.2021 16:25
Задрали уже со своими причитаниями про барановирус. Запритесь в подвале и не высовывайтесь, на улице кирпич может упасть на голову или мышь укусить.
Липчанеа
28.06.2021 12:33
Я что-то не поняла, 10 тысяч тестов ПЦР и 20 тысяч участников, значит каждый второй не обследован? У нас этим шабашем праздновали окончание пандемии?
Ответ для
28.06.2021 12:06
Ольга, глупо думать,что молодёжь уезжает из-за того, т.к.нет мероприятий.....Молодёжь уезжает из-за того,что в городе нет нормально оплачиваемой работы.
Валерий
28.06.2021 12:03
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ!!! ВСЕ СУПЕР!! ТОЛЬКО ДРАЙВ И ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ИМОЦИИ!!!
Манипулятор массами.
28.06.2021 11:00
Кто-то заплатит своим здоровьем или жизнью за этот шабаш…
it_happens
28.06.2021 10:53
Кто был - все счастливы. Кто не был - всем заочно недовольны.
Девчонка
28.06.2021 10:15
ФЕСТИВАЛЬ СУПЕР!!! АРТИСТЫ СУПЕР!!! ЭТО БЫЛ РАЗРЫВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО ЛИПЕЦКУ!