Происшествия
16852
26.05.2021 14:50
29

Пьяный липчанин плавал наперегонки с гадюкой

Мужчина решил притормозить обгонявшую его змею, схватив ее хвост.

В токсикологическое отделение областной клинической больницы попал укушенный гадюкой 35-летний мужчина. Он рассказал медикам, что купался в реке подшофе и увидел плывущую змею. Кто плавает быстрее: человек или рептилия? Желая получить ответ на этот вопрос, липчанин рванул со змеей наперегонки, быстро выдохся и попытался притормозить соперницу, схватив ее за хвост. Неспортивное поведение закончилось дисквалификацией: несколько суток незадачливого пловца лечили от последствий укуса ядовитой змеи.

- К нам также попала укушенная на огороде 63-летняя женщина. Она пропалывала огород и не заметила притаившуюся в траве гадюку, - сообщила GOROD48 заведующая токсикологическим отделением облбольницы Ольга Кривошеева.

Первых двух с начала этого года липчан, потерпевших от укусов ядовитых змей, благополучно вылечили.

фото: kipmu.ru
0
0
0
0
0

Комментарии (29)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Олег
27.05.2021 20:28
Ужик, это все миф, что змея в воде не кусает, сам видел как гадюка охотится на мальков под водой и хватает их.
Ужик
27.05.2021 16:52
Змея в воде не кусает. А гадюка воду вообще не переносит, где он там её нашел то?
КОМДИВ
27.05.2021 14:23
Оказывайся не только в Чехии есть бравые Швейки
Гость
27.05.2021 13:52
Юлия, это где у вас гадюки?Какой район?
Юлия
27.05.2021 08:40
Ольга, В прошлом году с моей стороны к соседям переползали 3 гадюки, мы их конечно убили, но эмоций было, я все лето боялась ходить в огород, а в этом вообще по нескошенной траве ходить
нкгб
27.05.2021 06:55
В ЭТОМ ГОДУ ОЧЕНЬ МНОГО ЗМЕЙ !
старая песня о главном
27.05.2021 00:40
Мы друг друга не жалеем - наливай полней! И в борьбе с зелёным змеем побеждает змей!"
Гость
26.05.2021 23:04
Гость, по-моему в каждому коллективе есть и крысы и змеи...На этом не стоит зацикливаться. Главное самому не потерять облик человека
вася колымский
26.05.2021 22:40
Когда гадюку ты берешь за хвост, ты видно змеелов или прохвост? Когда ж ты порцию вкушаешь яда, читателям у нас всегда отрада. Вы обязательно пришлите продолжение, редактор, сделайте липчанам одолжение. Одумался ль товарищ или нет и может ли зайти теперь в буфет, принять на грудь живительную влагу, обмыть с друзьями орден за отвагу? Судьба змеи волнует горожан, не заползет ли ночью под диван?
Гость
26.05.2021 22:01
Гость, А Вы добрый )))