Здоровье

03.03.2021 13:14

Тяжёлых реакций на вакцину от COVID-19 в Липецке не зафиксировано

Тяжёлых реакций на вакцину от COVID-19 в Липецке не зафиксировано

В Липецке продолжается прививочная кампания против коронавирусной инфекции. С первого дня врачи предупреждают о возможном недомогании – некоторые пациенты могут ощутить болезненность в месте укола, повышение температуры тела или головокружение. 

- Мы следим за состоянием липчан после инъекций. В целях контроля, в пунктах вакцинации предусмотрены специальные помещения, где привившиеся находятся в течение 30 минут после укола, - говорит главный врач городской поликлиники №4 Оксана Фатеева.
 
По её словам, за всю прививочную кампанию не зафиксировано ни одного случая тяжёлых реакций на препарат. При этом, возраст пациентов достигает 93 лет, а в анамнезах вакцинировавшихся есть и таких хронические заболевания, как бронхиальная астма, ожирение, сахарный диабет или болезни почек.
 
- Необходимо помнить, что при нарушении рекомендаций – употребление продуктов-аллергенов или алкоголя – выработка иммунитета может происходить в агрессивной форме или будет ослаблена. Если не допускать таких ошибок, то вакцинация будет максимально эффективной - поясняет главный врач Липецкой областной инфекционной больницы, главный эпидемиолог региона Андрей Филатов.
 
Чтобы пройти иммунизацию, необходима предварительная запись. Сделать это можно несколькими способами – на портале госуслуг, по телефону ЕДС 8-800-450-48-48, а также при посещении поликлиники по месту жительства в регистратуре.

Комментарии (11)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Саша

05.03.2021 02:26
Не заботятся плохо,заботятся плохо. Что же вы за люди такие?! Во все ищите негатив!
ответить

куй железо, не отходя от кассы

05.03.2021 02:25
люди - новая нефть
ответить

Sw

04.03.2021 01:28
Когда же этот бред кончиться
ответить

Липчанин

03.03.2021 20:14
А я вот в Пн сделал КТв больничке на тракторном, куда меня послал вызванный на дом врач, где определили " высокую вероятность пневмонии Covid 19", и с тех пор жду специалистов из поликлиники чтобы сделали тест. Но это же 7 поликлиника: дозвониться бесполезно, дежурный ватсс апп тоже особо никто не читает, хваленая единая служба тоже только разводят руками... Третий день температура 38-40, зато по статистике все ровно.... Кстати, когда делал КТ температура тоже была 38.5,
ответить

Наталья

03.03.2021 18:42
Ну если 38.5 и ломота в костях два дня считаются без тяжёлых реакций, то всё остальное норм.
ответить

Гость

03.03.2021 18:28
Лежим в больнице после прививки, Скорее всего, вы вакцинировались будучи уже зараженными.
ответить

!!!

03.03.2021 18:26
Лежим в больнице после прививки, А кто говорил, что первая прививка спасает от ковида? Я вам открою секрет: и * прививках можно заболеть ковидом! Другое дело, что смертельные случаи исключены, если соблюдать меры предосторожности и не хватать вирусы открытым забралом!!! Выздоравливайте!
ответить

Сомневающийся

03.03.2021 18:19
Постоянно втирают про нужность вакцинирования. Как то странно, что государство резко стало заботиться о здоровье граждан. И во всём мире - то же самое. Задумайтесь.
ответить

Алькаш

03.03.2021 17:11
За март-апрель нужно привить до 25% населения,сейчас укололи менее 4%.Успеют?Не думаю,а жижу заграницу продают.Что будет,что будет!?
ответить

Лежим в больнице после прививки

03.03.2021 16:21
Сделали первую прививку и через 10 дней привет больничке с пневманией и подтвержденым ковидом. Вот к чему это все ведёт!
ответить