Общество
6823
25.12.2020 13:51
38

Более 200 человек заявили претензии к проекту застройки Липецка

Малоэтажное строительство пока побеждает высотное.

Департамент архитектуры и градостроительства вынес заключение по общественным обсуждениям проекта правил землепользования и застройки Липецка. Новый Генплан развития города предполагает отказ от крупномасштабной застройки городских окраин, как это предусматривалось ранее, и делает акцент на развитии строительства в уже существующих микрорайонах.

В общественных обсуждениях приняли участие более 200 человек. В департамент пришли как личные, так и коллективные замечания. Поступило 25 предложений. Так, в департамент пришли коллективные обращения от жителей частного сектора в районе переулка Яблочкина и возле Евдокиевского кладбища: они настаивают на запрете там высотного строительства. Эти предложения признали целесообразными. В тоже время отклонено предложение застройщика возвести новый микрорайон в районе улицы Тельмана. Также при корректировке проекта учтут замечание по расчету парковочных мест при строительстве новых домов: сейчас жильцы новостроек страдают от их дефицита. Свои претензии заявили владельцы частных домов разных районов Липецка, которые удивились, увидев, что по проекту земля под их домами предлагается для строительства высоток. Эти замечания — а их около сотни - обещают учесть.

Заключение направлено для утверждения и корректировок в региональное управление строительства.
0
0
0
0
0

Комментарии (38)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гость
25.12.2020 14:02
"Правила землепользования и застройки" документ самостоятельный и нижестоящий к документу "Генеральный план" и должен ему во всем соответствовать. Всеобщая правовая неграмотность, профанация и опошление.
Инна
25.12.2020 14:12
Почему бы в Липецке не сделать красивую набережную в районе Манежа, а не застраивать и таким образом прятать реку уродливыми торговыми центрами?
Гостья
25.12.2020 14:19
Хорошо что городские власти стали прислушиваться к мнению жителей, ведь развивается город для их блага . Исторически для человека приятнее жить на земле, иметь озеленение, участок около дома, да и экономически это выгоднее, дети рядом. Высотное домостроения не предпочтительно в нашей местности в высоким залеганием грунтовых вод пригодных для питья,. Территория имеет много природных разломов, оврагов, договор и строить многоэтажки не всегда целесообразно. Наши предки это знали и застраивали территорию малоэтажными зданиями. Это передается из поколения в поколение, поэтому жители и против многоэтажной застройки. Народ выбирает для себя, как ему лучше жить. И хорошо что власть учитывает его мнение.
Елена
25.12.2020 14:21
Инна, как вы правы!!!
Патриот
25.12.2020 14:28
Мерзавцам не давать слова! Начальству виднее!
Гостья
25.12.2020 14:38
В нашей области есть свои стройматериалы, свои строительные организации хорошо зарекомендовавшие себя в области и прекоасные рабочие построившие много обьектов. Вот и надо доверять им строить школы, детские сады и другие обьектов, тогда и не будет молодежь уезжать на стройки в Москву. И платить надо достойно. Иногородние пректироащики и строители просто зарабатывают деньги для себя, не заботясь о горожанам. А свои будут строить для себя и своих детей!!!.
Оля
25.12.2020 14:39
Не нужны новые микрорайоны с высотками. Лучше благоустройте Каменный лог, парк около Ривьеры, набережную и ещё много других мест
Гость