Общество
6822
25.12.2020 13:51
38

Более 200 человек заявили претензии к проекту застройки Липецка

Малоэтажное строительство пока побеждает высотное.

Департамент архитектуры и градостроительства вынес заключение по общественным обсуждениям проекта правил землепользования и застройки Липецка. Новый Генплан развития города предполагает отказ от крупномасштабной застройки городских окраин, как это предусматривалось ранее, и делает акцент на развитии строительства в уже существующих микрорайонах.

В общественных обсуждениях приняли участие более 200 человек. В департамент пришли как личные, так и коллективные замечания. Поступило 25 предложений. Так, в департамент пришли коллективные обращения от жителей частного сектора в районе переулка Яблочкина и возле Евдокиевского кладбища: они настаивают на запрете там высотного строительства. Эти предложения признали целесообразными. В тоже время отклонено предложение застройщика возвести новый микрорайон в районе улицы Тельмана. Также при корректировке проекта учтут замечание по расчету парковочных мест при строительстве новых домов: сейчас жильцы новостроек страдают от их дефицита. Свои претензии заявили владельцы частных домов разных районов Липецка, которые удивились, увидев, что по проекту земля под их домами предлагается для строительства высоток. Эти замечания — а их около сотни - обещают учесть.

Заключение направлено для утверждения и корректировок в региональное управление строительства.
0
0
0
0
0

Комментарии (38)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Артём
30.12.2020 16:55
Многим частный сектор дорог тем, что там жили и построили его их легендарные бабушки и дедушки. Там их дух живёт и помогает в трудные минуты.
РОКЕР
26.12.2020 21:34
Гостья, НАШИ ПРЕДКИ ЖИЛИ В ПЕЩЕРАХ НЕ ПОТОМУ, ЧТО ЭТО ИМ НРАВИЛОСЬ.
Бербаш
26.12.2020 19:58
Требую запретить строительство в районе Евдокиевского кладбища. Уже выкупили участки, начинают снос домов. Категорически против застройки там.
Гражданин
26.12.2020 06:42
Кстати улица Интернациональная должна быть застроена 3- х максимум 5-три этажными домами « европейского типа». Надо привязывать к исторической застройке города, а не преследовать шкурные и тупые интересы.
МОЛОДЦЫ
25.12.2020 21:58
Вы знаете, я за дома со своей * , со своим характером.. Я против стеклянных чудовищ , которые построены на краю Быханова сада, (РЕМСТРОЙСЕРВИС) у Европы( Строй мастер), Я ЗА КРАСИВЫЕ ДОМА!!! ,Которые глаз радуют . Мне кпжется, что крамивые здания построил в своё время су11 на тнатральной. Пока по красоте их никто не победил....
МОЛОДЦЫ
25.12.2020 21:49
Жаль что комментарии всё время обновляются
МОЛОДЦЫ
25.12.2020 21:42
Гостья, к сожалению наш с вами диалог нет возможности ппрочитать полностью Есть некоторые затруднения
Гостья
25.12.2020 20:53
Своевременные вопросы волнуют жителей. Прежде чем планировать многоэтажные застройки, увеличивая нагрузку на коммунальные сети, которые и сейчас не выдерживают нагрузку, частые аварийные отключения. Поэтому и предпочтительнее малоэтажного застройка. Беремся строить новые микрорайоны, подключив к старым сетям. А где очистные сооружения? Сносить надо те обьекты где жители живут в аварийных условиях, а для этого нужен анализ состояния жилищного фонда, коммунальных сетей, и прочих систем жизнеобеспечения. И планируя работы надо иметь средства для этого.Необходимо больше уделять внимания озеленению города, благоустройству придомовых территорий и других обьектов.
Гостья
25.12.2020 20:30
Мы любуемся * наших предков, в голодные послевоенные годы сохраняли и ценили достояние народа и гордились этим. И сейчас нам надо строить так, чтобы наши дети могли гордиться творением наших рук.
МОЛОДЦЫ
25.12.2020 20:29
УВАЖАЕМАЯ ГОСТЬЯ ВЫ ПИШЕТЕ КАК ПОЛИНА ИЗ КАМЕДИ КЛАБ . СКАЖИТЕ ПО РУССКИ ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ? НОВЫЕ ДОМА НА ГАГАРИНА ИЛИ НА ТРАКТОРНОМ? ТЯЖЁЛЫЙ ВЫБОР?