Здоровье
2667
01.12.2020 09:34
2

Тесты на коронавирус будут делать в Ельце

Новая лаборатория ПЦР-диагностики откроется на базе поликлиники №2.

Как сообщает администрация Ельца, с декабря исследования на COVID-19 будут делать в Ельце: на базе поликлиники №2 готовится к открытию новая лаборатория ПЦР-диагностики.

Сейчас на территории Липецкой области тестирование клинического материала от людей на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) проводится в 5-ти государственных и 4-х коммерческих лабораториях.

- Исследования доступны для всех категорий граждан, которым в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача России полагается тестирование (вернувшиеся на территорию Российской Федерации с признаками респираторных заболеваний; контактировавшие с больными COVID-19; лица с диагнозом внебольничные пневмонии; лица старше 65 лет, обратившиеся за медицинской помощью с респираторными симптомами), - отмечают в Управлении Роспотребнадзора по Липецкой области.

За сутки в Липецкой области проводят около 3 тысяч тестирований на коронавирус. Для ельчан проведение исследований сейчас возможно только в лабораториях Липецка - в областной центр привозят биоматериалы. Новая лаборатория позволит значительно сократить сроки получения результатов анализов за счёт времени на доставку тестов из поликлиники в лабораторию.
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Андрей
01.12.2020 09:58
А остальные с признаками заболевания...добро пожаловать за 1900. И не факт что тест покажет правильно. Это кончится не скоро...пока владельцами производства тестов будут Ротенберги и им подобные
Елена
03.12.2020 08:16
Скажите тесты на ковид будут платные? И сколько это будет стоить .