Происшествия

28.11.2020 17:09

Под колеса иномарки выбежала молодая липчанка

Под колеса иномарки выбежала молодая липчанка

Вечером 28 ноября в Липецке улице Асфальтной,37 в районе пешеходного перехода автомобиль «Киа» сбил девушку.

В данный момент на месте ДТП работают сотрудники ДПС. Пострадавшую с травмами разной степени тяжести врачи «скорой помощи» доставили в больницу.

WhatsApp Image 2020-11-28 at 17.00.21.jpeg+2020-11-28-17.23.01.jpg

По предварительной версии, с полосы на обочину перед светофором съехал автобус и начал высаживать пассажиров, по проезжей части в этот момент ехал в сторону города автомобиль «Киа». Липчанка решила перебежать дорогу, когда уже начал мигать зеленый сигнал светофора. Девушка выбежала из-за автобуса, водитель вовремя не заметил пешехода и не успел затормозить. При этом скорость машины, по словам водителя, была не высокой.

WhatsApp Image 2020-11-28 at 17.03.23.jpeg+2020-11-28-17.23.01.jpg

Все факты, обстоятельства происшествия и виновность участников выясняют сотрудники ДПС.

WhatsApp Image 2020-11-28 at 17.03.23 (1).jpeg+2020-11-28-17.23.01.jpg

Комментарии (43)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Кондратий

29.11.2020 19:38
Дима, нет в твоих рассуждениях о безусловной виновности водителей элементарной логики. Впрочем её часто нет и в вердиктах российских судов. Вариант № 1: какой-то пьяный идёт спотыкаясь по кромке тротуара и падает на припаркованный на проезжей части автомобиль. Наносит автомобилю повреждения - например разбивает блок-фару и делает вмятину на капоте. (В зависимости от марки и модели авто ущерб может быть значительным.) Суд признает виновником пьяного. Вариант № 2: какой-то пьяный идёт спотыкаясь по кромке тротуара и падает на автомобиль медленно движущийся по проезжей части вдоль тротуара. В этом случае суд признает виновником водителя. Почему? - Пешеход, якобы, всегда прав. Этот бред вдалбливается в головы постоянно. Вот и привыкли пешеходы совсем не соблюдать ПДД.
ответить

русс

29.11.2020 14:44
Раньше владелец источника повышенной опасности "обязан был предвидеть" и был всегда виноват! Сейчас виноват во всех случаях, если не докажет следующее: - Вред возник в случае непреодолимой силы; - Ущерб нанесен из-за умышленных действий или бездействия самого потерпевшего; - Источник выбыл из обладания ввиду противоправного деяния третьих лиц.
ответить

Житель

29.11.2020 14:25
Влад, фигу ты угадал, водила теперь пойдет по уголовной статье
ответить

Дима

29.11.2020 13:34
Водитель тоже виноват даже если пешиход побежал не по правилам.. садясь за руль ты должен понимать что управляешь устройством повышенной опасности и двигаться должен ставкой с коростью что бы исключить любую не ожиданность , если автобус высаживает пассажиров и ты не видишь что происходит в переди ты не имеешь права двигаться пока не убедился в безопасности маневра ... И так как это произошло на перекрестке то скорее всего виноватым сделают как раз водителя(
ответить

житель

29.11.2020 11:12
Водиле будет хороший урок.
ответить

Влад

29.11.2020 09:36
Наложить на неё штраф за несоблюдение ПДД и заставить возместить ущерб за авто!!!
ответить

Ольга

29.11.2020 09:03
Пешеходы иногда не думают совсем а виноват водитель,вчера еду на 19 м-оне,женщина с ребенком пытается на красный свет перебежать дорогу ,идёт поток машин ,но она усердно бежала на автобус что ее это даже не чмущяло,так что пешеходы тоже мозги включайте
ответить

ОЧЕВИДЕЦ

28.11.2020 23:26
Светлана, СОВЕРШЕННО ВЕРНО.
ответить

Светлана

28.11.2020 23:21
ПАПА, Жаль безусловно, что такая ситуация случилась, но надо головой думать, что делает!!! А то реально такое ощущение, что всегда водитель виноват... Нельзя же тоже так рассуждать. У меня на вождении одна тоже бежала (правда чтоб успеть на автобус), на красный сигнал своего светофора!!! Хорошо что резко затормозила!!! И вот где правда?Я вообще никого не оправдываю и не обвиняю, просто нужно головой думать и беречь себя! А девочке скорейшего выздоровления!
ответить