Происшествия
13010
28.11.2020 17:09
43

Под колеса иномарки выбежала молодая липчанка

Вечером 28 ноября в Липецке улице Асфальтной,37 в районе пешеходного перехода автомобиль «Киа» сбил девушку.

В данный момент на месте ДТП работают сотрудники ДПС. Пострадавшую с травмами разной степени тяжести врачи «скорой помощи» доставили в больницу.

WhatsApp Image 2020-11-28 at 17.00.21.jpeg+2020-11-28-17.23.01.jpg

По предварительной версии, с полосы на обочину перед светофором съехал автобус и начал высаживать пассажиров, по проезжей части в этот момент ехал в сторону города автомобиль «Киа». Липчанка решила перебежать дорогу, когда уже начал мигать зеленый сигнал светофора. Девушка выбежала из-за автобуса, водитель вовремя не заметил пешехода и не успел затормозить. При этом скорость машины, по словам водителя, была не высокой.

WhatsApp Image 2020-11-28 at 17.03.23.jpeg+2020-11-28-17.23.01.jpg

Все факты, обстоятельства происшествия и виновность участников выясняют сотрудники ДПС.

WhatsApp Image 2020-11-28 at 17.03.23 (1).jpeg+2020-11-28-17.23.01.jpg
0
0
0
0
0

Комментарии (43)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Кондратий
29.11.2020 19:38
Дима, нет в твоих рассуждениях о безусловной виновности водителей элементарной логики. Впрочем её часто нет и в вердиктах российских судов. Вариант № 1: какой-то пьяный идёт спотыкаясь по кромке тротуара и падает на припаркованный на проезжей части автомобиль. Наносит автомобилю повреждения - например разбивает блок-фару и делает вмятину на капоте. (В зависимости от марки и модели авто ущерб может быть значительным.) Суд признает виновником пьяного. Вариант № 2: какой-то пьяный идёт спотыкаясь по кромке тротуара и падает на автомобиль медленно движущийся по проезжей части вдоль тротуара. В этом случае суд признает виновником водителя. Почему? - Пешеход, якобы, всегда прав. Этот бред вдалбливается в головы постоянно. Вот и привыкли пешеходы совсем не соблюдать ПДД.
русс
29.11.2020 14:44
Раньше владелец источника повышенной опасности "обязан был предвидеть" и был всегда виноват! Сейчас виноват во всех случаях, если не докажет следующее: - Вред возник в случае непреодолимой силы; - Ущерб нанесен из-за умышленных действий или бездействия самого потерпевшего; - Источник выбыл из обладания ввиду противоправного деяния третьих лиц.
Житель
29.11.2020 14:25
Влад, фигу ты угадал, водила теперь пойдет по уголовной статье
Дима
29.11.2020 13:34
Водитель тоже виноват даже если пешиход побежал не по правилам.. садясь за руль ты должен понимать что управляешь устройством повышенной опасности и двигаться должен ставкой с коростью что бы исключить любую не ожиданность , если автобус высаживает пассажиров и ты не видишь что происходит в переди ты не имеешь права двигаться пока не убедился в безопасности маневра ... И так как это произошло на перекрестке то скорее всего виноватым сделают как раз водителя(
житель
29.11.2020 11:12
Водиле будет хороший урок.
Влад
29.11.2020 09:36
Наложить на неё штраф за несоблюдение ПДД и заставить возместить ущерб за авто!!!
Ольга
29.11.2020 09:03
Пешеходы иногда не думают совсем а виноват водитель,вчера еду на 19 м-оне,женщина с ребенком пытается на красный свет перебежать дорогу ,идёт поток машин ,но она усердно бежала на автобус что ее это даже не чмущяло,так что пешеходы тоже мозги включайте
ОЧЕВИДЕЦ
28.11.2020 23:26
Светлана, СОВЕРШЕННО ВЕРНО.
Светлана
28.11.2020 23:21
ПАПА, Жаль безусловно, что такая ситуация случилась, но надо головой думать, что делает!!! А то реально такое ощущение, что всегда водитель виноват... Нельзя же тоже так рассуждать. У меня на вождении одна тоже бежала (правда чтоб успеть на автобус), на красный сигнал своего светофора!!! Хорошо что резко затормозила!!! И вот где правда?Я вообще никого не оправдываю и не обвиняю, просто нужно головой думать и беречь себя! А девочке скорейшего выздоровления!
Светлана
28.11.2020 23:10
ПАПА, и видимо давно уже покалечена,раз мозгов нет совсем!!!!и водитель теперь столько нервов потеряет и потратит время