Общество
14256
14.10.2020 11:41
30

Медицинские маски сыпались на липчан с неба

«Снегопад» из масок наблюдался в 26-м микрорайоне

В группе «Липецкая область в Фейсбук» опубликовано фото «снегопада» из медицинских масок.

«Или кто-то сильно разочаровался в защитных свойствах масок или аттракцион невиданной щедрости! 26 мкр. Предприимчивые бабушки, поделив зоны, подобрали», - говорится в сообщении к фото.

Как удалось выяснить GOROD48, кто-то выбросил пачку. возможно даже не одну, медицинских масок из окна последних этажей дома №11 ул.Бунина. Маски были абсолютно новые, их действительно собрали местные пенсионерки, но до сих пор в этом дворе много масок еще валяется на земле, под припаркованными машинами и повисших на деревьях. 

Кстати, «Гринпис» признало глобальной экологической проблемой появление на Земле в связи с пандемией коронавируса в огромных количествах одноразовых масок, перчаток, других средств защиты. Они уже засоряют мировой океан и сушу планеты.

0
0
0
0
0

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Народ
15.10.2020 10:42
Вот китайцы и переживут ковид без больших потерь с миллиардным населением и заразились всего 12человек и то приезжие, а Липецк один в два раза больше заражённых! Это говорит о нашем пофигизм на свое здоровье! Такие вопли по поводу ношения масок, берите пример с китайцев, они не вопят, а берегут себя, носят все маски и не ноют!
Прикол
14.10.2020 23:13
Приехал Ржач в Китай с рабочей поездкой в сентябре, увидел , что все китайцы в масках и от страха чуть не .... Хорошо вернулся в Липецк. Тут спокойно, маски на психику не давят. Тут почти все без масок. Но только во всем Китае за сутки 12 октября 2020 г. выявляют 21 человека больных, приезжих в основном. А в Липецке одном почти в два раза больше за сутки.
Маски полезны
14.10.2020 22:58
Последнее исследование японских ученых доказывают, что медицинские маски из нетканных материалов задерживают вирус. Читайте новость от сегодня на рамблере. Опасности подвпргаются лишь те, кто сбоку от маски (выход воздуха при выдохе сбоку, в районе щеки). Только мы самые умные учим мир, что маски не помогают. Для Ржача, посмотри заболеваемость, где Китай и где мы. Как раз об этом подтверждают наши россияне, что живут в Китае. Там безопасно.
где нет барановирусной шизофрении
14.10.2020 19:39
Ржач)))), .. от видите. вы тоже ездили в Китай работать. так что в Китае все нормально.
Саломе
14.10.2020 18:23
Ржач)))), ну и как там в Китае сейчас?
Ржач))))
14.10.2020 16:51
Почитайте, а вы в Китае живете? Ладно проще даже спрошу! Когда вы были в последний раз там? Что бы имели право писать что у них там!!! А я был в сентябре рабочая поездка! И итог можете вбить в гугле жизнь Китая сегодня и смотреть онлайн трансляции с камер видео наблюдения и блогеров!!!!!
Почитайте
14.10.2020 16:25
Про Китай. Там нет заболеваемости. Предприятия работают. Но все, абсолютно все носят маски и соблюдают дистанцию. Если случаев ковида много , просто оцепляют район, проводят изоляцию. А тут только и пишут и пишут против ношения масок. Вы не только паситесь, слабоумные , на город48. Вы еще хоть чтото читайте кроме в мире !
Липчанин
14.10.2020 16:18
Привет от ковида
Деревенский детектив
14.10.2020 15:38
Давно был похожий случай- дитё нашло запас родительских кондомов и разбросало их с балкона, весело было..только тогда почему-то бапки их не стали собирать..:-)
Таксерка анжелика
14.10.2020 15:24
А таксистам есть нечего,вчера пирог делала называется жизнь таксиста- берём в мусорном баке около пятерочки засохшие коржи смачиваем друг за другом слезами от увиденного заработка и все торт готов приятного аппетита