Спорт
2366
12.10.2020 20:18

Кошмар «Ельца»: в меньшинстве и без зрителей

Наши соседи дома проиграли лидеру СФФ «Центр». 

Коронавирус добрался и до елецкого стадиона «Труд». Очередной матч первенства СФФ «Центр» футбольный «Елец» вынужден был проводить без зрителей из-за санитарных нарушений, и не исключено, что именно отсутствие «двенадцатого игрока» повлияло на результат игры – 1:0 в пользу гостей из нововоронежского «Атома».

Команда из Воронежской области до сих пор не потерпела ни одного поражения и по праву лидирует в турнире. Тем не менее, ельчане настраивались дать бой. Елецкой команде удавалось держать в напряжении оборону и вратаря «атомщиков» - известного елецкого голкипера Михаила Алфимова, который летом покинул липецкий «Металлург», но отправился не на малую родину, а в другую команду. 

Ключевым же в игре стал эпизод на 50-й минуте с участием другого экс-футболиста «сталеваров» Сергея Белоусова (на фото). Получивший в родном «Ельце» капитанскую повязку Белоусов в середине поля неудачно пошёл в подкат и получил за него жёлтую карточку, к несчастью оказавшуюся для него второй. В итоге ключевой игрок был удалён с поля.

Вдесятером «Елец» больше времени проводил в обороне и был близок к тому, чтобы заработать хотя бы ничью. Но за 15 минут до конца встречи «Атом» всё же вырвал победу: после навеса с фланга нововоронежец Александр Акулов по-баскетбольному «перевисел» в воздухе защитников ельчан и головой отправил мяч в верхний угол.

WhatsApp Image 2020-10-12 at 17.51.06.jpeg+2020-10-12-20.11.02.jpg

Самый известный елецкий вратарь Михаил Алфимов выиграл у земляков. 

Этой встречей «Елец» начинал второй круг, на данный момент наши земляки занимают 4-е место среди 7 команд.
Эта неделя у подопечных Дениса Жуковского обещает быть насыщенной: в среду, 14 октября, их ждёт ответная полуфинальная игра Кубка СФФ «Центр» с тамбовской «Академией футбола» (первый матч ельчане выиграли в гостях 2:1 – гиперссылка), а в субботу, 17 октября – матч чемпионата в гостях у занимающего 2-е место лискинского «Локомотива». 

ФК «Елец» - «Атом» (Нововоронеж) - 0:1 (0:0)

Гол: Акулов, 75.

ФК «Елец»: 16. Одиноков. 4. Хмелевской. 5. Р.Сидоров. 19. Перегудов (10. В.Сотников, 85). 3. Неделин. 28. А.А.Ролдугин (15. Хромых, 56). 7. Белоусов (к). 11. Колченко (21. Лошкарёв, 64; 27. Твердохлебов, 80). 8. Леньо. 17. Головкин. 9. Молодцов.

«Атом»: 16. Алфимов. 4. Р.Горбунов. 36. Ильченко. 17. Якунин (к). 13. Силкин (24. Мамонтов, 62). 98. Ямлиханов (14. Дергачёв, 90+). 19. Сапельников. 21. В.Мезинов. 28. Хламов (57. Акулов, 46). 10. С.Колпаков (25. Живоглазов, 90). 80. Лутай (85. Лавлинский, 72).

Предупреждения: Белоусов, 25. Акулов, 84. Удаление: Белоусов (Елец), 50 (2ж.к.).

Судьи: И.Золотарёв, Е.Христенко (оба - Белгород), Н.Стебаков (Орёл). Инспектор С.Сухомлинов (Липецк).

Елец. Стадион «Труд». Без зрителей.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить