Общество
3693
17.09.2020 16:01
Руководители компании «Стагдок» встретились с жителями Липецкого района
В четверг, 17 сентября, в селе Ильино Липецкого района Липецкой области прошла встреча руководителей «Стагдок», компании Группы НЛМК, занимающейся добычей и переработкой известняка, с инициативной группой жителей сел Введенка, Воскресеновка, Ильино, которые расположены рядом с карьером предприятия.
Также инициативной группе рассказали о снижении уровня шумового воздействия от производственных процессов и взрывных работ. Для этого в течение последних месяцев компания «Стагдок» уже выполнила ряд мероприятий:
• Высажена защитная лесополоса площадью 8,5 га по границе села Введенка;
• Изменено время проведения массовых взрывов на более удобное для жителей;
• С 1 сентября исключено производство любых работ в карьере в ночное время;
• Исключено ведение горных работ в восточной части карьера, что позволило увеличить отступ границы карьера от населенных пунктов дополнительно на 200 м;
• Изменена технология взрывных работ для снижения уровня шума;
• Организован мониторинг уровня шума с привлечением независимых аккредитованных лабораторий.
Проведенные замеры независимых лабораторий подтверждают, что уровень производственного шума находится ниже установленного законодательством норматива.
По результатам анализа Института динамики геосфер, интенсивность сейсмических колебаний и распространение звуковых волн на прилегающей к карьеру территории исключает угрозу повреждения зданий и сооружений и безопасны для жителей.

0

0

0

0

0
Комментарии