Общество

28.08.2020 19:22

Сергей Иванов отстранен от должности главы Тербунского района

От должности Сергей Иванов отстранен на время следствия.

Тербунский районный суд поддержал ходатайство Следственного управления СК РФ по Липецкой области об отстранении  от должности на время расследования уголовного дела о превышение служебных полномочий главы администрации района Сергея Иванова. Об этом GOROD48 сообщили в пресс-служба прокуратуры Липецкой области.

- Я буду обжаловать решение суда. Пока посижу дома, - так прокомментировал сегодняшнее решение Сергей Иванов. Чуть позже он перезвонил и добавил, что пока решение не вступило в законную силу, будет ходить на работу. 

 
Уголовное дело в отношении Сергея Иванова возбуждено в конце января этого года по п.«в» части третьей статьи 286 УК РФ.

По данным следствия, глава Тербунского района, позволил предпринимателю добыть и вывезти с территории карьера села Дубровка почти 14 тысяч тонн песка. Ущерб причиненный государству в результате добычи полезного ископаемого следствие оценивает в более чем три миллиона рублей.

Сергей Иванов категорически отрицает эти обвинения.

Комментарии (192)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

3 ляма?

01.09.2020 01:50
А вы знаете что зп миллера, сечина, чемезова и тд по 4 млн руь в день? Ущерб стране громадный, но все молчат.
ответить

Житель

31.08.2020 22:05
Песок надо вернуть
ответить

гость

31.08.2020 18:25
Зинаида, Если подсчитать,что выведено ,украдено из бюджета,то песок может по стоимости стать равным стоимости россыпи якутских алмазов.
ответить

И

31.08.2020 14:09
ЯЧиполлино,
ответить

Зинаида

31.08.2020 11:27
А песок золотой был?Если золотой-то -Все правильно.
ответить

Актуально сегодня

30.08.2020 17:48
Почему то они постоянно путают вверенные им, должностные обязанности со своим личным карманом и личными желаниями. Сколько пафоса взахлеб, было с "Каменным логом",стадионом "Металлург",с Комсомольским прудом, такая же фееричная истерия и по поводу "катящихся камней", метро, ОЭЗ, агрохолдинг, ЛИК. Не настала пора сушить сухари ?
ответить

Просто возмущают наглые

30.08.2020 15:48
Деревенские рожи. Пропившие совесть, что вы орете на внсь телеграмм-Артамонов конкурента уничтожает. Стловики наказывают воров, им Артамонов не указ. Любой нормальный человек понимает. Украденное вернут. И ворам на эти деньги жить не дадут. Это закон кармы. У укравшего украдут. И тут все вопросы не к Артамонву, а к Господь Богу-это его законы мироздания.
ответить

За какой песок речь идёт?

30.08.2020 15:41
Это повод. Крали школу на лутова, каменный лог, стадион металлург, комсомольский пруд. Лестницу у драмтеатра. Троллейбус провода поддавали в скупку-медные. Почему он считает , что ему можно нагло воровать ни за что не отвечать?
ответить

Чиполлино

30.08.2020 14:24
Это ему отрыжка за убийство Липецкого троллейбуса.
ответить