Общество

14.08.2020 13:37

Таксист снабжал липчан «паленой» водкой

Таксист снабжал липчан «паленой» водкой

Теперь частному извозчику грози солидный штраф. Службу такси, где он работает, поставили на контроль.

В Instagram управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области поступило сообщение от подписчика. Мужчина написал, что водитель службы такси продаёт алкоголь сомнительного качества. Сотрудники управления вместе с полицией провели контрольную закупку: таксист действительно привез им водку после 21 часа.

- При даче объяснений выяснилось, что мужчина работает в городской службе такси. При перевозке клиентов он предлагал им алкоголь и доставлял его по адресу. Алкогольная продукция, которую водитель продал сотрудникам потребительского рынка, оказалась контрафактной. При этом стоимость бутылки «палёной» водки была не ниже стоимости легальной водки, которая реализуется в магазинах, - сообщает управление потребрынка.

Алкоголь изъяли и возбудили дело по ст. 14.17.1 КоАП РФ, мужчине грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей. Сотрудники правоохранительных органов Липецкой области взяли под контроль деятельность службы такси.

Комментарии (17)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Л пецкая обл

16.08.2020 08:57
В красно белом это бывшие гаражи которые братики толкали паленку и теперь все вроде бы законно
ответить

1111

15.08.2020 09:44
стукач :)
ответить

Хагагахахахагаха!!!))))

15.08.2020 01:15
Взяли,они,под контроль службу такси))),не смешите мои подковы))))))
ответить

Ушлёпок

14.08.2020 22:12
Таксист боролся с пьянством за рулем. Зачем за руль садиться и ехать за добавкой, если таксист привезет и качество гарантирует.
ответить

Товарищь

14.08.2020 20:35
В Красно-белом вся вотка паленая. И что?
ответить

Глуповат

14.08.2020 20:14
Злодей, ты злодей, глуповат. Ничего они не крышуют уже. Прошли те времена, а те, кто крышевали, в полиции уже не работают!
ответить

Сейчас

14.08.2020 20:12
Клоуны, менты уже нигде не стерегут. А там, где торгуют без напряга, тех менты еще не закрыли, просто пока что не добрались, но сколько веревочке не виться, а конец сами знаете...
ответить

Крыша

14.08.2020 18:37
"Уточните значение слов и вы избавите человечество от половины заблуждений." Рене Декарт. А вы какую водку именуете палёной? Ту, что без акцизных марок? Так в магазине вся водка, за редким исключением, делается в лучшем случае из нефтяного спирта. Забудьте про советские спиртзаводы, изготовлявшие спирт из пшеницы, картошки и пищевого сырья! А в последние годы дешёвый спирт для водки поставляется из Китая. И делается он из... канализационных фекалий. И водка, продававшаяся таксистом, наверняка была из такого спирта, что и в магазинах. Это - капитализм. Те бандиты, которые оказались могущественнее, они у власти. На свою водку лепят акцизки и продают её вам законно. Не переживайте, вам от этого ни горячо, ни холодно.
ответить

Менты

14.08.2020 17:30
устранили конкурента.
ответить

Злодей

14.08.2020 15:38
Палицаи,,придатели своего народа крышуют и всё прекрасно знают.
ответить