НЛМК Live
1804
13.08.2020 13:46

НЛМК возобновил соревнования корпоративной Спартакиады

На Новолипецком металлургическом комбинате, флагманской площадке Группы НЛМК, в августе возобновились соревнования в рамках Спартакиады-2020 – крупнейшего в регионе круглогодичного первенства с участием спортсменов всех цехов предприятия и ряда липецких компаний. Второй этап соревнований  - шахматный турнир – прошел с соблюдением всех норм Роспотребнадзора после пятимесячного перерыва, связанного с ограничительными мерами  из-за пандемии.    

– По итогам всех поединков первое место в турнире заняла команда дирекции по энергоэффективности, второе – ремонтное управление,  третье – представители  цеха по ремонту прокатного оборудования. В личном зачете не было равных Ивану Мореву, представителю дирекция по энергоэффективности, – сообщает пресс-служба НЛМК.  

После двух видов Спартакиады лидируют спортсмены кислородного цеха,  ремонтного управления и  первого доменного цеха. Ожидается, что до конца года пройдут соревнования еще по 18-ти видам спорта: баскетболу, волейболу, миди- и мини-футболу, бадминтону, бильярду, настольному теннису, городкам, дартсу, легкоатлетическому и силовому двоеборью, кроссу, гиревому спорту, пулевой и стендовой стрельбе, стрелковому полиатлону, эстафетному плаванью, легкоатлетической эстафете.  

Продолжится сдача нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В 2020 году спортивные объекты клуба «Липецкий металлург» будут открыты как для сотрудников НЛМК, так и для всех жителей города. В пулевом тире можно будет получить навыки по безопасному обращению с винтовкой и пистолетом, а на стрелково-стендовом комплексе – поупражняться в стрельбе по летающим мишеням. 
0
0
0
0
0