В мире
1199
07.08.2020 12:38
1

Гейтс говорит о катастрофе хуже коронавируса

Основатель Microsoft напомнил об изменении климата и о глобальном потеплении.

Основатель Microsoft Билл Гейтс предрек экологический кризис, последствия которого превзойдут вред от пандемии коронавируса. Он спрогнозировал, что в ближайшие несколько десятилетий планета столкнется с глобальным кризисом, вызванным изменением климата. К концу столетия ущерб мировой экономике будет гораздо серьезнее, если в мире сохранятся текущие тенденции выбросов в атмосферу, отметил глава Microsoft, пишет ТАСС.

- Как бы ни была ужасна эта пандемия, изменение климата может быть хуже, - подчеркнул бизнесмен. Согласно приведенным им оценкам, в мире на 100 тыс. человек населения "в годовом исчислении" в среднем имели место примерно 14 летальных исходов из-за коронавируса. - Как это соотносится с изменением климата? В течение следующих 40 лет повышение температуры, согласно прогнозам, приведет к такому же росту смертности - 14 смертей на 100 тыс. К концу столетия, если объемы выбросов по-прежнему будут расти высокими темпами, изменение климата приведет к тому, что дополнительно будет 73 смерти на 100 тыс. человек. Другими словам, к 2060 году изменение климата будет столь же смертоносным, как и COVID-19, а к 2100 году оно может быть в пять раз более смертоносным.

По его словам, чтобы избежать климатической катастрофы, всем странам надо создавать и внедрять инновации, которые позволят свести к минимуму выбросы парниковых газов, напоминает «Газета».В конце прошлого года стало известно, что «неописуемые страдания» ожидают человечество, если не будут приняты меры по снижению количества выбросов в атмосферу углекислого газа (СО2). Об этом говорится в коллективном письме на сайте EurekAlert. Документ подписали более 11 тыс. ученых из 153 стран мира, включая Российскую Федерацию. Об опасности беспечного отношения к изменениям климата предупреждают климатологи, биологи, геологи, океанологи и прочие специалисты из сферы естественных наук.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Он прав
08.08.2020 12:43
Он прав