Общество
6050
29.07.2020 10:45
62

Аллею у Молодежного парка не успели сдать, а уже разломали

Городские власти пристыдили вандалов, ломающих парковую мебель.

Департамент градостроительства и архитектуры Липецка сообщил о новых актах вандализма в общественных пространствах города. Из последних зафиксированных актов вандализма - порча лавочек вдоль Берёзовой аллеи и в Молодёжном парке, хотя он ещё даже не сдан в эксплуатацию, порча встроенных светильников на Липецком городище. Чиновники в соцсетях решили пристыдить вандалов.

- Просим вас бережно относиться к обновлённым городским пространствам города. Мы стали чаше получать обращения по поводу порчи имущества в наших любимых парках, скверах и других популярных местах Липецка. На создание общественных пространства потрачены значительные бюджетные средства, а ещё много любви и старания. Просим вас сохранять красоту нашего города и убирать за собой, - указано в обращении департамента градостроительства.



Пользователи отреагировали на обращение. Они предлагают начать привлекать вандалов к штрафам и общественным работам на пострадавшем объекте.
0
0
0
0
0

Комментарии (62)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Аркадий
31.07.2020 11:05
Неравнодушный, никаких казаков. Не нужны тут эти ряженые.
Ингвар
30.07.2020 02:35
Сергей, беСкультурья
Сергей
29.07.2020 23:27
Уровень безкультурья зашкаливает! Но и полицаи свой хлеб не отрабатывают раз такое происходит!!
Сергей
29.07.2020 23:24
Уровень безкультурья зашкаливает! Но и полицаи свой хлеб не отрабатывают раз такое происходит!!
Ривьера
29.07.2020 22:24
Ломает тупая молодежь с коктейлем и наушниках
липчанин
29.07.2020 21:29
Плоды отрицательной селекции
Неравнодушный
29.07.2020 16:54
Урны,через каждые 20 шагов,пустые! Круглосуточно ездит трактор и двое уборщиков урн сзади на площадке. НИРАЗУ,СЛЫШИТЕ,НИРАЗУ! Не видел полных урн,бочков,контейнеров. ДЕТИ не бросят фантик, жвачку и тд. Нонсенс! Стыдно бросить окурок. А дети, уже научены,сами мусор несут в урну. Что,люди другие? Нет,воспитание и желание.... желание жить в чистоте. Как бы хотелось написать и о нашем ГОРОДЕ ГЕРОЕВ—ЛИПЕЦКЕ! С поклоном вам всем! Ваш, неравнодушный. (То есть,не равно дышащий)
Неравнодушный
29.07.2020 16:23
И самое больное. По городу,дворам, ездят надранье и купленных папками и мамками крутых машинах, так называемые в народе «ПЕСНЯРЫ», которым глубоко хезать,что люди отдыхают, больные,дети. И что власть? Да ничего! А закон о шуме? Эй, ГИБДД, ПРОСНИТЕСЬ! В Калининградской области региональные органы приравняли это к подаче сигнала без аварийной ситуации в населенном пункте. То есть, два штрафа и последующие последствия. Тишина. * ,как к ближнему свету,ремню безопасности,пропуску на зебре. Последнее актуально. Пристегнут,фары включены, ремень пристегнут,и главное- пропуск пешеходов (это самое страшное, на ближайшем тормазнут, камеры) и можно проездить неделю. Грешен, забыл права . Но, очень нужно было . И ГИБДД строгое,но не Краснодарское. Деньги, не предлогать!
Неравнодушный
29.07.2020 15:57
А, вообще,считаю,что конная полиция и казаки,должны быть и у нас. Нагайка и дубинка по одному месту, самое действенное. Придут родители жалобится,и им плетей. Для понимания и за не воспитание.
124
29.07.2020 15:19
Там на асфальтированной аллее на выходе с Молодежного парка на улицу Кривенкова уже асфальт спёрли ,осталась одна щебёнка!!!