Общество
6048
29.07.2020 10:45
62

Аллею у Молодежного парка не успели сдать, а уже разломали

Городские власти пристыдили вандалов, ломающих парковую мебель.

Департамент градостроительства и архитектуры Липецка сообщил о новых актах вандализма в общественных пространствах города. Из последних зафиксированных актов вандализма - порча лавочек вдоль Берёзовой аллеи и в Молодёжном парке, хотя он ещё даже не сдан в эксплуатацию, порча встроенных светильников на Липецком городище. Чиновники в соцсетях решили пристыдить вандалов.

- Просим вас бережно относиться к обновлённым городским пространствам города. Мы стали чаше получать обращения по поводу порчи имущества в наших любимых парках, скверах и других популярных местах Липецка. На создание общественных пространства потрачены значительные бюджетные средства, а ещё много любви и старания. Просим вас сохранять красоту нашего города и убирать за собой, - указано в обращении департамента градостроительства.



Пользователи отреагировали на обращение. Они предлагают начать привлекать вандалов к штрафам и общественным работам на пострадавшем объекте.
0
0
0
0
0

Комментарии (62)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
кхе-кхе
29.07.2020 10:59
Так на алее при выходе с Молодежного парка на ул Кривенкова асфальт будет вместо грязной щебенке или нет???
Валера
29.07.2020 11:02
Потому что у вас брак один из говна и палок
Валера
29.07.2020 11:05
Делать нормально надо
гость
29.07.2020 11:06
Ставьте бетонные , а не из ржавеющего металла , в Верхнем парке днище в урнах отваливись , от ржавчины , вероятно , также без вандалов не обошлось .
Зоозащитница
29.07.2020 11:09
Это ответ подростков, на политику власти. Как власть относится к животным особенно безнадзорным, так и дети относятся к общей собственности. Власти убивают животных, платят живодерам, Тербунская живодерня сжигает в печах. Почему бы не сломать скамейки? Ведь они тоже ничьи.
гость
29.07.2020 11:09
кхе-кхе, на вандалов надо всё списать , это они сожрали асфальт !
гость
29.07.2020 11:10
порча встроенных светильников на Липецком городище - ложь ! Нехрен было их внизу ставить , верхние испортили ? Не ?
ряд преимуществ перед асфальтом
29.07.2020 11:15
Часть из них будут выполнены в крупной плитке. Как отметила архитектор КБ «Стрелка» Анна Хлуденева, передвигаться на роликах, велосипеде или в инвалидной коляске по такому покрытию значительно комфортнее и безопаснее. Центральную часть площадки «застелют» каменным ковром. По словам специалистов, это уникальное покрытие на основе каменной крошки, скрепленной эпоксидной смолой, имеет целый ряд преимуществ перед асфальтом. Оно изготовлено из экологически чистых материалов, не пылит, не становится скользким после дождя, вместе с тем обладает высокой устойчивостью к механическим и температурным воздействиям.
20.09.2018 10:00 Городище треснуло
29.07.2020 11:16
А ведь не прошло месяца с момента сдачи этого объекта в эксплуатацию. Что же будет с этим покрытием из смешанной со специальным клеящими составом мелкой гальки весной, после цикла морозов и оттепелей, если сейчас стыки между частями «каменного ковра» пошли трещинами? Кто будет отвечать за будущий ремонт плато из искусственного камня?
вандалы виноваты , да !? не эти ))))))
29.07.2020 11:19
Июнь 27, 2018 10:00В Липецке продолжается реконструкция Городища. Работы на объекте проинспектировал начальник управления строительства Сергей Косинов. В выездном совещании приняли участие руководители фирмы-подрядчика ООО «Строймастер», сотрудники департамента градостроительства и архитектуры, а также представители КБ «Стрелка», разработавшего дизайн-проект обновленного Городища.