Новости в соцсетях
11385
08.05.2020 20:20
4

Липецкая вечЁрка: самоизоляция до лета, третья жертва и пропавший парень

Представляем вам обзор самых обсуждаемых липецких новостей в пятницу, 8 мая.

Главная новость дня – продление режима самоизоляции до 31 мая. При этом Игорь Артамонов не исключил возможности ослабления режима при положительном развитии ситуации с COVID-19. Если в течение недели число новых случаев заражения коронавирусом не будет увеличиваться — поэтапно начнут открываться предприятия и организации. Одними из первых возобновят детские сады.»Больше 50 процентов заболеваемости коронавирусом протекает в бессимптомной форме. И это опасно. Поэтому липчанам надо выходить на улицы в масках. Понимаю, что это непопулярно, но другого варианта нет», считает Игорь Артамонов.

Сегодня в Липецкой области умер третий пациент с COVID-19. Ему был 61 год. Он проживал в Хлевенском районе, в селе Елецкая Лозовка. Умерший мужчина получал лечение в Липецкой областной клинической инфекционной больнице. У него была диагностирована двусторонняя тяжёлая внебольничная пневмония, вызванная новой коронавирусной инфекцией. Всего на территории Липецкой области зарегистрировано 752 случая новой коронавирусной инфекции, 186 человек выздоровели, 44 выписали сегодня. 563 — на лечении.

Тем временем на остановках транспорта, откуда разъезжаются автобусы по садоводческим товариществам, разгораются коронавирусные страсти. «В шесть утра на остановке в районе ЛТЗ автобус ждали около 60 человек. Всего двое - женщина 60-ти лет и молодой человек в камуфляже - без масок. Парень молча проигнорировал вопрос корреспондента GOROD48 об этом нарушении 159-го постановления главы областной администрации о самоизоляции, а пенсионерка громко возмутилась требованию о входе в автобус в маске: что, задохнуться, что ли? Но тут же достала из сумки самодельную маску. «Малышеву посмотрите! Вирус - это все туфта!», заявила женщина».

У села Новоникольское Данковского района в реке Дон местный житель обнаружил мешок с трупом мужчины. Оказалось, что найдены останки пропавшего без вести 9 апреля 26-летнего Андрея Кондукторова. Подозреваемый в его убийстве уже задержан. 28-летний житель Данкова дал признательные показания. По его словам, он ударил парня топором по голове, а затем добил кирпичом на берегу реки Дон.
0
0
0
0
0

Комментарии (4)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Дуся
10.05.2020 17:40
"Больше 50 процентов заболеваемости коронавирусом протекает в бессимптомной форме. И это опасно. " Как можно писать такой бред.!!!!!! А как же вы определите , что человек болен????? Не верьте своим глазам , а верьте чиновничьим речам. Так и говорите, ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ, что не справляетесь с этим вирусом, потому что все развалили, разворовали, врачей разогнали, медицину оптимизировали. По зомбоящику- сплошное вранье!!!!
Гость
09.05.2020 08:18
Дааа, первыми откроют детские сады... И будут работники детских садов как на передовом фронте вместе с врачами. Только врачам доплачивают, а работникам детского сада за это платить не будут. Все бессимптомные носители вируса - это дети!
Москва сказала не так
08.05.2020 22:13
В масках нужно находится в общественных местах , а на улице и в парках можно без масок. Завтра разберётся тогда начнёт пояснять что не правильно поняли
э как
08.05.2020 20:40
тебя плющить
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить