Общество

23.04.2020 19:35

В департаменте образования мэрии Липецка ждут заявок родителей на посещение детских садов

В департаменте образования мэрии Липецка ждут заявок родителей на посещение детских садов

в связи с ослаблением режима самоизоляции с начала следующей недели.

Как уже сообщал GOROD48, в понедельник, 27 апреля, режим самоизоляции в регионе будет существенно ослаблен - откроются многие предприятия и организации, магазины непродовольственных товаров. Соответственно, в Липецке вырастет потребность в детских садах.

- Мы уже ждем родительских заявок на посещение дежурных групп в дошкольных образовательных учреждениях. Сейчас таких групп - семь. Они работают при пяти муниципальных детских садах города. При необходимости мы можем создать такие группы еще в одном детском саду. Если же мы увидим увеличенную потребность, то на такой случай в нашем резерве есть еще шесть детсадов в разных районах Липецка, в которых предусмотрительно не было отключено отопление. Итого для дежурных групп есть 12 детских садов, - прокомментировала ситуацию председатель департамента образования мэрии Светлана Бедрова.

Если возникла необходимость отвести в детский сад малыша, находившегося на самоизоляции, нужно заранее сообщить об этом воспитателю дошкольного учреждения, которое обычно посещает ребенок. Работник детсада поможет связаться с руководством дошкольного образовательного учреждения, где организована дежурная группа. Также решить этот вопрос можно по телефону 30-96-01 (приемная департамента образования администрации города Липецка).

Комментарии (45)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

SyKi

27.04.2020 21:08
Открывайте садики
ответить

Марусенька

25.04.2020 15:06
SK, я не работаю в садике
ответить

Мария

25.04.2020 14:02
Работа воспитателем это огромный труд, кто не работал в ДОУ ни когда не поймет, да в этой работе есть свои и плюсы и минусы, но во основном работают те люди которые любят детей и свою работу и не надо языком чесать...сама из -за своего ребенка т.к. часто болеет ушла с работы где з/п была в три раза больше, устроилась работать в детский сад няней и вижу как воспитатели работают на износ, уроки, занятия и т.д, для того чтобы вашим детям было интересно в детском саду...
ответить

Мама

25.04.2020 00:39
А что мы все мамами подписывается? Прикольно, я уж подумала, что с ума сошлая мама в 17-47)! Речь идёт не о том, чтобы спихнуть ребёнка. Дети должны общаться со сверстниками. Мимоходом сбавь обороты, не предергивай! Одна ты у нас любящая и правильная мама, заботливая воспитатель, успеваешь всех обсуждать и всем тыкать:не так поступают и даже вредят своим детям. Сидишь дома, некого обсудить? Скоро откроют дет сады-напьелься крови родительской, с тобой все ясно.
ответить

Екатерина

25.04.2020 00:38
Елена права..... Как можно заставить ребенка в набитом автобусе не трогать ничего, не тереть лицо, не снимать или не дергать маску?! Взрослые не выдерживают даже этого....
ответить

SK

24.04.2020 23:10
Марусенька, Да я уже писал, вы туда покушать ходите только.
ответить

Марусенька

24.04.2020 23:02
SK, призвание призванием,а кушать хочется всегда
ответить

SK

24.04.2020 21:41
Мама, У вас фамилия ни Макаренко случайно, воспитатель вы наш.
ответить

Детский сад №5

24.04.2020 21:36
Мама 7 минут назад Кто как обзывается, тот так и называется. ха,ха,ха
ответить

Мама

24.04.2020 21:31
SK, а быть матерью тоже не каждая может! Родить ума много не надо, а воспитать вот! С таким подходом к людям вам это не грозит!
ответить