Происшествия
19983
20.04.2020 18:05
140

Заявления о нехватке липецким медикам средств на борьбу с COVID-19 обошлись Екатерине Бильбао в 30 000 рублей

47-летняя липецкая правозащитница привлечена к административной ответственности за злоупотребление свободой массовой информации.

Как уже писал GOROD48, сегодня в мировом суде Октябрьского судебного округа Липецка состоялся суд над Екатериной Бильбао. Известную липецкую зоозащитницу, руководителя приюта для бездомных животных «Территория спасения», обвинили по ч.9 ст. 13.15 КоАП РФ («злоупотребление свободой массовой информации»). Поводом для судебного преследования стало ее размещенное в Сети видеообращение к неравнодушным россиянам, в котором она заявила, что инфекционной больнице якобы не хватает лекарств для лечения больных с новой коронавирусной инфекцией, не обеспечены условия для нормальной работы врачей.

Позже сама Екатерина Бильбао свое видео удалила и прекратила сбор пожертвований, но на нее уже был составлен административный протокол. Сегодня 47-летняя липчанка постановлением мирового судьи судебного участка №4 Октябрьского судебного района г.Липецка была оштрафована за фейк на 30 тысяч рублей.


фото: vk  
0
0
0
0
0

Комментарии (140)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Разъяснение
23.04.2020 00:36
Есть разъяснение Верховного суда, что ,если это действие было совершено до 1 апреля, то суду не подлежит. См. «Эхо Москвы» от 23 апреля- там есть это разъяснение.
странная фамилия
22.04.2020 17:31
город вроде в испании такой есть
()
22.04.2020 03:57
Антропоцентрист, вы зря землю топчете. Мне вас жаль. Когда будете болеть (не важно чем) вспоминайте чаще зоошизу,может и мировоззрение изменится.
Антропоцентрист
21.04.2020 23:41
Зоошиза - враг людям, так было и так будет.
Я
21.04.2020 20:25
подобными судилищами людей хотят отучить быть людьми…. Но есть другой суд…
Елена
21.04.2020 17:22
Как только хватило совести у наших судей принять такое решение!? Действительно, дорога в ад вымощена благими намерениями. Екатерина Бильбао содержит приют для бездомных животных.А судьи кто???
Алиса
21.04.2020 16:53
Ей (Екатерине Бильбао) тоже надо было думать о юридических последствиях своего эмоционального прорыва, вот и наказана образцов-показательно. Что хотела (внимания), то и получила... Или не этого хотела???
строитель
21.04.2020 16:29
Мнение, Не совсем корректное сравнение,много злобы...но этот Семен прав только в одном-собака не человек и ей наши человеческие отношения не в домек,много случаев в городе,когда породистые собаки именно с одобрения их хозяев кусают людей,жестоко и больно,показывая всем окружающим свое превосходство над обществом-это болезнь на всю голову!Собачники естественно встанут горой друг за друга-сообщество такое очень дружное ...А вот серьезно и раз навсегда решить многие вопросы по содержанию и организаци приютов для собак,которых бросают в прямом смысле "начинающие" собаководы не получается,это печально.Предлагаю:перестать ругаться и друг друга обвинять,а действительно сообща эти вопросы решать все миром,если конечно "мы в ответе,кого приручили"...
Председатель
21.04.2020 16:07
По моему мнению она жмвотным еды не докладывает, а пожертвования себе забирает.
гость
21.04.2020 16:05
Липчане, за общим ником "Липчане" укрываться удобнее?