Общество
84900
10.03.2020 10:26
318

На территории Липецкой области введен режим повышенной готовности

Глава региона Игорь Артамонов сегодня подписал постановление о введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения на территории области  новой коронавирусной инфекции. 

Как сообщает пресс-служба областной администрации, режим обязывает граждан, посещавших территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), при появлении первых симптомов незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций.  

Такие граждане обязаны соблюдать постановление санитарных врачей и находиться в режиме изоляции на дому. 

Работодатели обязаны измерять  температуры тела работникам с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой.

Управление здравоохранения обязано обеспечить возможность оформления листков нетрудоспособности без посещения медицинских организаций для лиц, посещавших территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV). 

В Липецке и районах области усилены меры профилактики. 

Полный текст постановления опубликован на сайте администрации Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (318)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Отпетушитель
10.03.2020 10:39
надо всех отпетушить у кого нет липецкой прописки - особенно деревенских разносчиков заразы
Русский и Шокерфейс
10.03.2020 10:42
Вот так и реагируют информация об вирусе была известна более 3-х дней назад , а так еще ранее, а с спустя 5 дней начали работу))))) Это точно не личная инициатива на местах, долго ждали разрешения сверху ну или еще что.
баба Нюра
10.03.2020 10:46
надо Артемона и его подружку силиконавую заразить коровавирусом и отправить в Мюнхен - пусть там все буржуи зарятси и помрут ! Пойду вступлю в КП СС. смерть фашизьму всех мастей !
гостья
10.03.2020 10:46
за последние дни в новостях: панику не разводить - все новости только про вирус; режим повышенной готовности - масок нет и шейте сами; дезинфекция всего - все на субботник.....
Дед
10.03.2020 10:49
Что то заболели трое, а кипишь по всей области походу что то не договаривают!
Mikl
10.03.2020 10:50
Считаю необходимо отменить голосование по Конституции, так как жизнь человека является основой любой Конституции.
молодой тупняк
10.03.2020 10:51
Русский и Шокерфейс, да всем покую на вирус! Были выходные и все бухали, а вирус подождёт до рабочего дня, рабочий день наступил, теперь с бодуна можно выёживаться и принимать меры которые при белой горячке в голову лезут, кстати вирус тоже исправно ждал сегодняшнего дня и 8 часов утра, теперь попрёт как конь в борозде, медленно, но уверенно, думаю что если не сегодня, то завтра напишут о новых случаях.
гость
10.03.2020 10:52
Вызвала врача, нужно было видеть, как он слушал меня в свой стетоскоп, на расстоянии вытянутой руки, взря не удлинил шнур и не привязал его к палочке какой-нибудь)))) и конечно же меня спросили не ездила ли куда и как только услышали ответ отрицательный сказали лечится дома и все, а ведь заразить мог и тот, кто приехал из мест, где фиксировались случаи заражения и на улице чихнуть на меня, почему не проводят анализы на этот вирус и желательно надому
баба Нюра
10.03.2020 10:54
мине вчерась сон вещий снился ! В общем так - кладбище - ночь и кругом мертвые с косами стоять ! и кругом валяются члены этой Едимой Рассии ! оказыватся - коровавирус действует только на них и их полюбовниц !
масяня
10.03.2020 10:55
Гость, а ведь врач мог заразить, если приехал от заразного больного. Главное, верит на слово, что никуда не ездил, а если сосед ездил и чихнул.