Общество
4866
02.12.2019 12:57
21

На Соколе снесли 150-метровый кирпичный забор стадиона

На днях начнется монтаж нового забора.

Реконструкция стадиона спорткомплекса «Сокол» близится к завершению. Сегодня начинается монтаж нового забора – металлического. Старый кирпичный забор, находившийся много лет в аварийном состоянии, на днях полностью демонтирован. 

PWiLbk7mzeY.jpg+2019-12-02-12.55.01.jpg

lcYgeScywy0.jpg+2019-12-02-12.55.01.jpg

Таким будет новый забор

Как рассказал GOROD48 директор СК «Сокол» Владимир Санталов, все работы в рамках реконструкции закончатся к новому году, к 31 декабря.

- Реконструкция стадиона началась 17 сентября. За прошедшее время заменено искусственное покрытие футбольного поля, и самое главное – смонтирован его подогрев, - говорит Владимир Санталов. – Испытание системы подогрева прошло отлично. При устойчивом погодном «минусе» подогрев поля включим до самой весны. Это произойдет, наверное, на днях. На поле уже занимаются дубль «Металлурга» и детско-юношеская школа главной команды города. Это поле теперь наша гордость, аналогов ему в Липецкой области нет. Также демонтирована система освещения, его мы перенесли на второе поле. Главное же поле будет освещаться новой системой, монтаж которой начнется на днях и завершится в декабре.  Кстати, второе, запасное поле, зимой будет использоваться как каток. 

djQu8Qov8ho.jpg+2019-12-02-12.55.01.jpg

Искусственное поле с подогревом, аналогов которому в Липецкой области нет

kGjQnGqxK5I.jpg+2019-12-02-12.55.01.jpg

Каток теперь будет на втором поле СК "Сокол"

Реконструкция спорткомплекса «Сокол» обошлась бюджету города в 11 миллионов 316 тысяч рублей. Услугами комплекса ежегодно пользуются 88 тысяч человек.


0
0
0
0
0

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Саня
02.12.2019 13:24
Ну слава богу мы итого очень долго ждали.
НОВЫЙ ЗАБОР
02.12.2019 13:24
Напоминает ограждение в лагере смерти Освенциме (
...
02.12.2019 13:37
НОВЫЙ ЗАБОР, Надо бы еще колючей проволочки по верху намотать, как на старом было, а то непорядок
коменты о заборе
02.12.2019 13:56
А чего вы ещё хотите, если с приходом Уваркиной в мэрию липецких архитекторов не подпускают ни к одному объякту?
коменты о заборе
02.12.2019 13:59
А чего вы ещё хотите, если с приходом Уваркиной в мэрию липецких архитекторов не подпускают ни к одному объекту? Все проекты делают иногородние дизайнеры, которых никто не знает в РФ( Летом местные архитекторы даже взбунтовались (чего не было за всю историю Липецка), открытое обращение направили Уваркиной. Только всем пофик.
Липчанка
02.12.2019 14:16
Это очень здорово!!!! Сокол преображается!!!
О поле, аналогов у которого нет.
02.12.2019 14:18
Три года назад отдыхал в Туапсе. Там тоже отремонтировали стадион городской, супер-пупер поле-полив подогрев. Раньше там пацаны в футбол приходили играть, а как поле сделали, повесили здоровый замок и открывают по праздникам и комиссиям пыль в глаза пустить. А пацаны идут теперь лесом. Это мне один местный житель рассказал, когда я спросил его про амбарный замок на калитке входной.
" Таким будет новый забор "
02.12.2019 14:25
Фото, действительно, концлагерь напомнило.
вв
02.12.2019 14:27
....ооооо ...КВАДРА ОЗОЛОТЕЕТ .....на подогреве ...или на СОКОЛ расскидают целый сезон воздух отапливать будут ...и так в октябре весь липецк за свои деньги погоду теплую делал .....21 век и никто ничего сделать не может чтобы улицу не топить ...страна дураков
fed
02.12.2019 14:49
вв, н у, во первых не Квадра а ЛГЭК отвественная за подогрев поля, а во вторых, на вас никто же не раскидывает отопление Звездного, Октября, легкоатлетического комплекс, бассеная Сокол, и других спортивных учреждений. Лишь бы херню сморозить.