Экономика
5478
26.08.2019 09:19
21

Липецкая область — аутсайдер бюджетного рейтинга

Аналитики зафиксировали снижение доходов на 8%.

Суммарные налоговые и неналоговые доходы бюджетов регионов РФ за январь - июнь 2019 года составили 4,53 триллиона рублей, что, по оценкам экспертов РИА Рейтинг, на 12,5% выше, чем за соответствующий период 2018 года. Объем налоговых и неналоговых доходов региональных бюджетов вырос в 79 субъекте РФ и в 6 регионах – снизился, сообщает РИА Новости.

Липецкая область оказалась в числе регионов, где доходы упали. Наш регион оказался на третьем с конца месте рейтинга, потеряв 8% дохода. Хуже ситуация только в Башкирии и Ингушетии. Там снижение доходов бюджета в I полугодии 2019 года составило от 14,9 до 19,5%%.

Лидером по темпам роста налоговых и неналоговых доходов стала Сахалинская область, где их объем вырос на 67%. В Ямало-Ненецком автономном округе налоговые и неналоговые доходы за указанный период выросли на 38,3%. Замыкает тройку лидеров по темпам роста налоговых и неналоговых доходов Республика Тыва (+32,3%). На позитивную динамику во всех трех лидирующий регионах повлиял двух-трехкратный рост поступлений от налога на прибыль организаций.

0
0
0
0
0

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Греф
26.08.2019 09:50
Скоро будем колония МОСКВЫ
КЛМН
26.08.2019 09:59
Показательна работа воровской команды ОПК за последние два десятилетия. Богатейший металлургический завод И не имеющий ничего общего с ним бюджет области.
Глупый
26.08.2019 10:17
Ф.М. Достоевский писал: ,Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты,не анархисты, а проклятые либералы", пока его слова сбываются...
Сандро
26.08.2019 10:23
Спустили с небес на землю
Кент
26.08.2019 10:40
Вот так статейка в предверии выборов...
Но ведь в тройке лидеров
26.08.2019 11:07
хоть и антирейтинга )
ALEX
26.08.2019 11:25
Никто вкладывать не будет свои деньги, пока правят ВОРЫ!!!
Электорат
26.08.2019 11:47
Разваленную экономику сложно поднять и за год , и за пару лет. Цари разные бывают. От Бога, от Случая , от Предательства. Можно самого себя таким провозгласить. Признание - делами реальными. Реальность - вот она - показана. По городу Липецку, ещё тяжелей. Я не уверен , что потенциальный Глава( после выборов) потянет весь этот груз. Впрочем, а что ждать от других? Мы завтра всё сломаем и перестроим??? А "кормить", в любом случае, никто не обещает. Всё отнять и поделить - уже проходили. Выбирать придётся только из "Зол". Одно могу принять - лучше более некомфортного для чиновников. Их как не поджимают - крутятся и вывётываются и стараются по-старому. А старое уже загнало в "угол". Личное мнение.
Темный
26.08.2019 12:54
Электорат, отличный коммент!!!) Плюсую!!!
Сейчас чиновникам неудобно работать
26.08.2019 13:32
Электорат, но это неудобство не касается их привычных схем, а лишь графика работы, от которого больше страдает среднее звено госслужащих чем чинуши. Вы посмотрите, все те же самые на местах (некоторые немного не на своих, но тем не менее * ) зато специалисты упыхались уже с их графиками проджектами ватсапами и инстаграмами, когда приходится и ночью отвечать на сообщения. И всё это не увеличивает эффективность управления, а лишь вгоняет в стресс тех, кто должен был что-то делать, а по факту отписывается!