Общество
20506
15.08.2019 11:21
32

Доплата к пенсии за достижения и заслуги увеличится на 10 %

Сегодня комиссия облсовета рассмотрела изменения в Закон «О ежемесячной доплате к пенсии отдельным категориям граждан в Липецкой области». В связи с 65-летием региона, а также учитывая огромный вклад, получающих такую доплату липчан, в развитие области, предлагается увеличить ее на 10%.  

Сегодня доплату к пенсии за достижения и заслуги получают граждане РФ, которые живут в Липецкой области и награждены двумя и более орденами РФ и (или) СССР, получающие одну пенсию в Пенсионном фонде, представленные к  государственным наградам Липецкой областью. Таких пенсионеров в регионе сейчас более 500 человек. Среди награжденных заслуженные металлурги, строители, труженики села, многодетные матери, деятели искусств и другие. В случае утверждения законопроекта размер доплаты увеличится на 10% и составит – 2145 руб. за два ордена  и 3217,5 рублей за три и более ордена, сообщает пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов.


0
0
0
0
0

Комментарии (32)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Крик души
20.08.2019 14:12
А ели ты Почетный металлург СССР (предтеча Заслуженного металлурга РФ) и имеешь только один орден, то ты не достоин доплаты и изволь получать пенсию меньше, чем урка, который по зонам с 14 лет мается, потому что у него стаж больше (он же в институте не обучался)...
гость
16.08.2019 14:26
Друг другу ордена понавесили, теперь к немалым пенсиям ещё и добавочку дадут. Всё для себя, родимых, все законы и денежные добавки. Видно, кому-то очень понадобилось.
В Липецкой области одна заслуга -
16.08.2019 12:05
лизать, лизать и лизать. Ой, нет! Ещё раздвигать!
слава
16.08.2019 11:45
а как же имеющие звание Ветеран труда они что богачи
Буревестник
16.08.2019 10:35
После пенсионного геноцида принятого в 18 году , либерасты-едросня не знают как и оправдаться перед трудящимися России. Позор ворам и жуликам.
Рикитави
16.08.2019 06:36
Эта добавка к пенсии тем кто развалил Сокольский, Трубный, ЛТЗ, Станкостроительный, уничтожил Манеж, распустил ОБХС, а создал только ТЦ и машину по отмыву денег.
старый пердун
15.08.2019 22:34
Ой, а у меня три ордена Сутулова. И мне трешку пусть отслюнявят!
проводим параллель
15.08.2019 20:08
Посмотрите ,сколько было орденов и медалей у лжепатриарха Кирилла ? Наверное.не меньше сотни. ..... Вот в этом и есть отличие настоящего человека с душой христианина от стяжателя наград и почестей......
у него не было орденов
15.08.2019 19:24
Да,патриарх Павел был истинно православным человеком. И ходил по улицам без охраны с простым посохом. Невозможно представить.чтобы российский патриарх Кирилл -Гундяев ехал без сопровождения и мигалок и не перекрывая улицы..... Патриарх Павел умер 15 мая 2009 года,оставив светлую память в сердцах людей....
Ч.
15.08.2019 18:49
" личная скромность при высокой должности " . С этого надо начинать каждый день .