Общество
21481
08.08.2019 09:56
483

Меню дома престарелых: одно яйцо в неделю, грамм чая в день

В регионе утвердили нормативы по питанию и содержанию в социальных учреждениях.

Совет депутатов Липецкой области внёс изменения в постановление о нормах питания и обеспечения мягким инвентарем посетителей отделений дневного пребывания учреждений соцзащиты. В перечень таких учреждений включены дома-интернаты для престарелых и инвалидов и геронтологические центры стационарной и полустационарной формы обслуживания, а также реабилитационные центры для детей и кризисные центры для женщин.

В постановлении подробно перечисляется весь перечень продуктов, который может входить в меню посетителей дневных отделений. Так, в день каждому положено не более 6 грамм вареной колбасы или сосисок, 15 грамм творога, 0,5 грамма кофе или какао, грамм чая, 1 яйцо в неделю.

меню1.jpg

меню2.jpg

В перечень мягкого инвентаря для обслуживания одного койко-места включили по два пододеяльника простыни, наволочки и вафельных полотенца. Их должны заменять раз в год. Раз в пять лет меняют одеяло, подушку, матрац и покрывало.

Постановление вступило в законную силу.
0
0
0
0
0

Комментарии (483)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Галина
01.11.2019 09:45
Меню для престарелых да и для всех-что полезло,то и полезно.
Людмила
30.10.2019 14:36
Да и в больницах стали хуже кормить
Алекс
12.08.2019 11:21
Как кормили военнопленных немцев в советских лагерях Смотрите оригинал материала на сайте "Совершенно секретно" : https://www.sovsekretno.ru/articles/lishenie-pishchi-politicheski-vredno-/
Варвара Иванова
12.08.2019 00:08
Все чинуши, которые сделали это постановление, обязательно будут есть 1 яйцо в неделю и запивать 1 граммом чая!!!!! Как мы к людям, так и Бог к нам!!!!!
Армен
11.08.2019 21:48
Люди!!! Куда катимся? Чинуши вконец зажрались и проворовались! Народ душат!
Анна
11.08.2019 17:23
Это ужасно!!! К тому же, в доме присторелых(на пример), наверное, все пенсионеры, у которых отчисляют с пенсии деньги, на их содержание.. Они сами себя кормят. И я думаю, что с той суммы 10%уходит на людей, а остальные... Куда????
Алексей
10.08.2019 23:37
Это безобразие
Маша
10.08.2019 22:46
В мордоре утвердили стандартное меню для детских домов, домов престарелых, реабилитационных центров - всех тех, кто вынуждено зависит от милостей родной страны. Хорошо бы это меню прочитали все великие пуйтриеты мордостана, уверяющие всех нас, что мы всю жизнь должны что-то огромное "родине, которая нас выкормила"
Наташа
10.08.2019 11:29
С ума сойти!
Федеральное
10.08.2019 10:25
российское правительство приняло решение не переводить в юрисдикцию своей страны из офшоров те компании, банки и корпорации, которые принято относить к системообразующим. Шувалов и Ко пришли к выводу, что репатриация российских денег, ушедших из страны в оффшоры, создадут системный риск для отечественной экономики России. В связи с решением правительства Медведева вспоминаются слова одного из ярых русофобов – Збигнева Бжезинского: ..Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы ещё разберитесь: это ваша элита или уже наша?»