Происшествия
12619
25.07.2019 15:26
84

Отчим похороненной на кладбище домашних животных девочки признал вину в преступной небрежности

Тело девочки отвезли на кладбище в детской коляске.

Загрузка плеера
Сегодня в Октябрьском районном суде начался процесс по уголовному делу о гибели годовалой девочки. На скамье подсудимых сожитель матери ребенка Владимир Мазур. 

После того, как в суде прозвучало обвинительное заключение Владимир Мазур признал вину.

- Я признаю вину, но обратно ничего не вернуть, - заявил подсудимый.

Затем суд опросил мать девочки Татьяну Кикину. 

WhatsApp Image 2019-07-25 at 15.11.23.jpeg

WhatsApp Image 2019-07-25 at 15.11.01.jpeg

WhatsApp Image 2019-07-25 at 15.26.57.jpeg

О трагедии и том, что за ней последовало Татьяна Кикина рассказывала без каких либо эмоций.

4 октября 2018 года Татьяна Кикина гуляла с подругой. Когда они находились в 20-м микрорайоне Липецка, Татьяне позвонил Владимир и договорился о встрече, на которой и рассказал о гибели девочки. Со слов Кикиной, обращаться в «скорую» Мазур не разрешил, так как ее могли лишить родительских прав. И сам не стал делать того же, испугавшись уголовной ответственности.

Сожители пришли домой на проезд  Строителей. Мазур оставил Татьяну на улице, чтобы та не подняла истерику в квартире и не привлекла внимание двух своих сестер, их троих детей и родной матери (все они жили в одной квартире). Через несколько минут он появился на улице с коляской, в которой лежал труп ребенка.

- Я хотела посмотреть, но он мне не разрешил, - рассказала Татьяна Кикина.

Сожители дошли от 15 микрорайона до поселка Тракторостроителей, где живет мать Мазура. Владимир проводил Татьяну в квартиру и велел его ждать, а сам отправился на кладбище домашних животных, где и закопал тело ребенка. На следующий день они переехали вместе с тремя детьми Татьяны к матери Мазура.

Спустя пару недель сожители переехали на съемную квартиру, а весной 2019 года - в село под Липецком к другу Владимира. Там Мазур во время пьянки с друзьями рассказал о гибели ребенка. Один из его собутыльников пошел с этой историей в полицию. 8 апреля полицейские нашли на кладбище домашних животных тело девочки и сожителей задержали.

Пока парочка была в разъездах, их искали контролирующие органы. Но, так как Татьяна не называла родным адресов, семью найти не смогли. Когда же сестры спрашивали Кикину  о племяннице, он им врала, что все хорошо. Мало того, присылала фотографии детей, скачанные из интернета, и выдавала их за снимки дочери. Таким образом, сожителям удавалось скрывать факт гибели ребенка полгода.

- Почему вы не сообщили в полицию о случившемся, - спросила судья.

- Я боялась, - ответила Кикина.

- Мазур вам угрожал физической расправой, - поинтересовался адвокат подсудимого.

- Нет, - отвечала Кикина.

В суде Татьяна рассказала, что жила на детские пособия и деньги, которые приносил Владимир Мазур. При этом за год сожительства Кикина около четырех раз оставляла своих детей с Мазуром, а сама отправлялась на прогулки – женщина ему доверяла. Да и дети называли Мазура папой-Вовой. 

Напомним, что по данным обвинения, вечером 4 октября 2018 года в квартире жилого дома по улице Строителей Владимир Мазур нес на руках в ванную комнату годовалую дочь сожительницы. Мужчина поскользнулся  и машинально отбросил ребенка. В результате падения на бетонный пол девочка получила смертельную черепно-мозговую травму. В тот же вечер Мазур,  закопал тело девочки на кладбище домашних животных в поселке Тракторостроителей. 

8d4aa46251bdb9974429e9885c66e2d1.jpg

На следствии Мазур, рассказал, что закопал тело девочки, испугавшись возможных обвинений - ранее он был судим за кражи, грабеж и разбой и поэтому решил, что правоохранители не поверят в случайность гибели ребенка.

36781e348fbd873212adf385d8f8f088.jpg

В отношении матери девочки было возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ – «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».  Вскрытие показало, что до смерти у ребенка был перелом руки. Из объяснений Татьяны Кикиной следовало, что когда девочке было примерно 8 месяцев, она с сожителем ушла в магазин, а когда вернулась обнаружила, что у дочери опухла рука. К врачу Татьяна Кикина не обращалась. Все лечение малышки заключалось в том, что Владимир мазал дочери руку мазью от синяков. О том, что у дочери может быть перелом, женщина, по ее словам, не думала, тем более, что через месяц малышка начала двигать больной рукой.

Также в суд направлены материалы в суд для лишения ее родительских прав. Дети находятся в госучреждении.


0
0
0
0
0

Комментарии (84)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Сосед мразей!
28.07.2019 17:00
Живу на ЛТЗ и мразот пропитых знаю лично! Татьяна блRдво пропитое, пила пьёт и будет пить. Дома шалман, срач, тараканы, постоянно трутся алкаши. Я считаю их обоих надо закопать на кладбище домашних животных. Причем живьём! Ребенка они убили! Все соседи в этом уверены!
Тинькофф отожму у всех
28.07.2019 11:30
Бывает но хоть не насильник
Эта мразь
28.07.2019 08:19
Он ее убил,судя по всему.
Оля
27.07.2019 23:52
место преступления, соседи жаловались органам опеке на них что у них пьянки,гулянки ,даже щас продолжается у них и толпы мужиков ходят,только эта опека ни кого не слушает и отмахивается на жалобы,а с этим уродом она до конца жила,пока не арестовали
СУД МЕДЫ ЕСТЬ???
27.07.2019 16:47
У этого упыря хороший адвокат, его научили что говорить, якобы неосторожность и т.д и т. п . , чтобы не идти по статье убийство ст 105.! Наверняка был бухой, ребенок кричал, ( тем более не его родной) и мешал или спать или бухать под телик. ведь были обнаружены и ранее полученные травмы у ребенка ! А все и опять списывали якобы на несчастный случай. ЕСЛИ БЫ БЫЛ НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ. ТО ОН БЫ НЕ СКРЫВАЛ ВСЕ ПРОИЗОШЕДШЕЕ . А ТЕПЕРЬ ЗА ДАВНОСТЬЮ СОБЫТИЯ и ДОХЛОЙ КВАЛИФИКАЦИИ НАШИХ СУД МЕД ЭКСПЕРТОВ ТРУДНО ЧТО ДОКАЗАТЬ. А ТЕПЕРЬ МОЖНО НЕСТИ ВСЯКУЮ Х....Ю, АВОСЬ ПОВЕРЯТ!
место преступления
27.07.2019 14:10
- густо населенная квартира.все сидят на голове друг у друга и никто ничего не слышал...
рядом с нами