Общество
4712
24.06.2019 09:11
23

Липецкая область вошла в число «4-звездочных» регионов

Эксперты оценили туристический спрос иностранцев на субъекты России.

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», журнал о внутреннем туризме «Отдых в России» и журнал о въездном туризме для иностранной аудитории Tourism & Leisure in Russia провели исследование, посвященное въездному туризму, туристической привлекательности российских регионов, их туристическому потенциалу и популярности у иностранных туристов. Субъекты России условно разделили на несколько категорий «звездности»: самые популярные, регионы умеренного посещения и те субъекты, которые иностранцев практически не интересуют.

Липецкая область вошла в число «4-звездочных», или «серебряных», регионов. Область заняла 27 место рейтинга. Наш регион - второй по популярности у иностранных туристов в Центральном Черноземье: 20 строчку занимает Воронежская область. Белгородская область попала на 33 место рейтинга, Курская — на 45 строчку, а Тамбовская — на 83 позицию.

Отмечается, что по данным Всемирной туристской организации при ООН (UNWTO), Россия занимает 16-е место в мире по количеству иностранных туристов и 9-е место в Европе (24,3 млн туристов в 2017 году).
0
0
0
0
0

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ольга
24.06.2019 17:02
Boggard, ещё Лев Толстой, станция
Наталья
24.06.2019 16:43
Я вас сейчас очень удивлю. Недалеко от Частой Дубравы есть местечко Ясная Поляна. Представляете????
наши жительницы
24.06.2019 16:16
совершенно уверены в своей осведомленности во всех вопросах и потому берутся напропалую судить обо всем, а Ясная Поляна,между прочим, в Тульской области...
жительница
24.06.2019 14:22
Что в этом замусоренном Липецке смотреть, все бурьяном поросло, никаких достопримечательностей нет, кроме как Ясной Поляны и Галичье горы смотреть нечего.
Boggard
24.06.2019 12:35
Андрей, вы не правы 1. Историко культурный город Елец, дата основания 1146. Из достопримечательностей: центр города (свой" Арбат")+ археологический раскоп 14 века, один из красивейших соборов России Вознесенский собор (К.Тон), слобода Аргамач и часовня Тамерлана, музеи Бунина, Т.Хренникова, в Задонском районе очень интересное место Кудыкина гора, Чаплыгин (Раненбург) имение Меньшикова, Семенова Тяньшанского в Урусово, в самом Липецке, конечно может и нечего смотреть, и вместе с тем знатоку города есть что показать, провести по местам петровских буден. Церковь Знамения в Вешаловке арх. Баженов. Так что Липецкая область богата культурным наследием
И за Вас помолюсь
24.06.2019 11:28
Инна, и на "ты" к незнакомому человеку может обращаться исключительно "звездатый" человек, правда, вовсе невоспитанный! А то что "никто" под меня подстраиваться не собирается - так в этом печали мало. Потому что "никто" и есть "никто!
Андрей
24.06.2019 11:27
Я бы Тамбов с Липецком местами поменял.Что там в Липецке есть,там и смотреть то не начто
водку паленую продавать
24.06.2019 11:24
светка - поповская дочка - на тебя идти работать ?
Мракобесной
24.06.2019 11:19
Инна, Вы явно далеки от религии. Сколько "звёзд" имеете?
Инна
24.06.2019 11:17