Общество
1658
22.04.2009 11:22

С начала года в Липецкой области пассажирский транспорт 47 раз попадал в ДТП

В предстоящий понедельник, 27 апреля, в нашем регионе стартует федеральная оперативно-профилактическая операция «Автобус».

В предстоящий понедельник, 27 апреля, в нашем регионе стартует федеральная оперативно-профилактическая операция «Автобус».

Как сообщили GOROD48 областном Управлении ГИБДД, за первые 3 месяца этого года в регионе было зарегистрировано 47 ДТП с участием пассажирского транспорта. В этих авариях 7 человек погибли и 90 получили ранения.

Водители автобусов сами нарушили правила дорожного движения в 8 случаях, по их вине погибли 3 человека и 26 отделались травмами. При этом автобусы, осуществляющие пассажирские перевозки по установленным маршрутам, участвовали в трёх ДТП, в которых были ранены 5 человек. Из трёх случаев в одном происшествии участвовало муниципальное АТП, в двух – коммерческие перевозчики. 

– Основными причинами ДТП с участием автобусов являлись несоблюдение скорости, непредоставление преимущества в движении, выезд на встречную сторону, – пояснили GOROD48 в Управлении ГИБДД.

Операция «Автобус» в Липецкой области продлится по 10 мая. В это время сотрудники ДПС будут проявлять особое внимание к соблюдению ПДД водителями автобусов и осуществлять усиленный контроль за техническим состоянием пассажирского транспорта. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.