Общество
5127
31.03.2019 20:47
42

Храм в Липецкой области возвели «под купол» за 2 года

Летом 2017 года митрополит Никон освятил в Усмани закладной камень Никольской церкви

И вот не прошло и двух лет, епископ Усманский Евфимий совершил чин освящения креста и благословил его водружение на центральный купол почти построенной церкви.

Храм площадью более 700 кв.м., станет третьим храмом в Усмани. Он возводится  на новом месте в жилых микрорайонах на основе архитектурного проекта храма во имя Святителя Николая Чудотворца, находившегося в центре города и разрушенного после революции, сообщили в Липецкой митрополии.

Фото: mitropolia-lip.ru

0
0
0
0
0

Комментарии (42)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
666
02.04.2019 02:34
Ваша вера мышь дохлую не поднимет.
666
02.04.2019 02:33
Бога нет
НЕ ПАТРИОТ
01.04.2019 22:26
прохожий, да, хорошая сказка на ночь про мистера мецената Х... Сами-то, хоть верите? - я ничуть!
прохожий
01.04.2019 22:23
НЕ ПАТРИОТ, может и открыться ,может и нет на всё Божья воля,если б люди не грешили вообще бы болезней не было бы. А томограф ? Мне не понятны ваши претензии ,к частному лицу ,создайте свой бизнес ,заработайте денег и покупайте томограф на здоровье..Это его сугубо личное желание куда вложиться деньгами. Всё мы пошли по второму кругу. Читайте коментарии ниже.И смеритесь наконец то мыслью,что церковь кому то нужна ! И нужна на столько ,что человек готов издерживать свои финансы на строительство ,притом оставаясь в тени. Всё, я пошёл спать ,спокойной ночи.
НЕ ПАТРИОТ
01.04.2019 21:41
прохожий, - В качестве ПОЗИТИВА: Вечность в т.н. небесном царстве, может открыться перед Вашим ребёнком, внуком, который едва появился на свет и понять-то не успел, во что там эти православные верят... А томограф - это ШАНС...
прохожий
01.04.2019 21:19
НЕ ПАТРИОТ, чуть не забыл ,православные верят, что буду жить вечно- в Царстве Небесном.Ради этого они и всякие лишения и оскорбления терпят.Ну это так ,в качестве ,факультатива.
прохожий
01.04.2019 21:12
НЕ ПАТРИОТ, вот именно продлить и только,но рано или поздно на суд Божий ,это вы об этом подумайте.А храмы нужны чтобы служить Литургию, не слыхали про такую тайну ?Если бы возможно было бы у вас дома служить Литургию ,то и храмы не нужны были бы.Но так как ваша квартира не вмещает всех желающих принять сие святое и страшное таинство ,то приходится церковь строить.
прохожий
01.04.2019 21:06
Атеист, я знаю другую историю Церкви ,когда за веру вешали на крестах и поджигали,когда гноили в лагерях,когда заставляли отказаться от Христа и перепиливали двуручной пилой.Когда на глазах у матери убивали её трёх дочерей 6 ,9 и 11 лет и это тоже за веру во Христа. А совсем не давно расстреливали ,за оскорбление чувств не верующих.70 лет пытались уничтожить церковь , но она как была так и будет и ничего ей не кто не сделает.Разница лишь в том будет она официальная или подпольная или котокомбная ,это будет зависеть от степени и характера гонений .
НЕ ПАТРИОТ
01.04.2019 21:05
прохожий, что у Вас там про "хочу вообще пропью,это мои деньги"? - Вы тут вроде против этого выступали))) И, что-то хотелка меценатская в большинстве своём на церкви заточена... Государство, понятно, НИЧЕГО не выделяет - только меценаты... Да... Так вот, "полезность" ваших храмов состоит в том, что ВАШИХ близких там будут ОТПЕВАТЬ. А благодаря томографу можно поставить вовремя правильный диагноз и сохранить жизнь, которая, кстати, ОДНА. Подумайте об этом.
прохожий
01.04.2019 20:52
НЕ ПАТРИОТ, к примеру ,я хочу покушать суп и это моё дело,а вы кашу и это ваше дело ,мысль ясна? Я к примеру меценат, и за свои деньги я хочу построю храм ,хочу томограф куплю ,хочу вообще пропью,это мои деньги .Вы заработайте свои и распоряжайтесь ими по ВАШЕМУ усмотрению,а на чужой вершок не разивай роток.