Общество
3337
22.03.2019 11:57
20

Лучший проект реконструкции Быханова сада выберут сами липчане

Липчанам предлагают определить лучший проект реконструкции Быханова сада. 

Четыре концепции благоустройства парка «Быханов сад» размещены на информационном портале «Развиваем Липецкую область вместе». Горожанам предлагают проголосовать за одну, наиболее полно, на их взгляд, отражающую предназначение и наполнение рекреационной зоны в историческом центре Липецка.

Архитектурно-планировочные решения обустройства Быханова сада были рассмотрены на заседании рабочей группы по благоустройству парка. Вниманию руководителей администрации региона и города, членов комиссии, представителей инвестора проекта – «Сбербанка России», профессиональных экспертов было предложено семь концепций развития парка. Свои работы презентовали архитекторы и дизайнеры из Москвы, Воронежа, Липецка, Белгорода, Казани.

Отбор проектов для дальнейшей реализации осуществлялся по четырем критериям: актуальность дизайна концепции и соответствие урбанистическим тенденциям, привлекательность для массового пребывания людей, единство стилистического решения, соответствие проектных решений объему выделенных средств и требуемым срокам проведения работ. В результате члены комиссии выбрали четыре предложения обустройства рекреационной зоны – два московских, белгородское и казанское. 

Авторы предусматривают сохранение исторически сложившейся значимости парка с ботаническим садом, выделением трех основных зон – спортивной, культурно-развлекательной и рекреационной, создание симбиоза общественного и рекреационного пространства.

Как известно, инициативу врио главы администрации Липецкой области Игоря Артамонова о реконструкции Быханова сада поддержал «Сбербанк России», выделив на его благоустройство 127 миллионов рублей. После утверждения проектировщика, начнётся оформление рабочей документации. Работы на объекте должны стартовать в конце весны. Реализация проекта намечена на август 2019 года.
0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
25.03.2019 09:41
Архитекторы, посмотрите несколько видео, про парки в цивилизованных странах и сделайте как там! Давно пора уже выходить на новый уровень, а не заниматься "невежественным" благоустройством
Гость
24.03.2019 13:55
Для меня главное что бы в этом парке не гуляли с собаками , животных любят , а какашки убирать не хотят . Потом открытых участков земли быть не должно , качественный газон -залог красивого сада , ну и деревья должны быть сортовые а не тополь с березкой .
Ольга
22.03.2019 19:38
Это здорово, что есть деньги на реконструкцию . Двумя руками голосую за спортивную зону, где будут и беговая дорожка, и площадки для игровых видов спорта, за зону отдыха, где можно просто гулять и слушать птиц. Живу рядом с парком и действительно, птицы поют, белочки прыгают, ежики бегают, прям Кисловодский парк, и ехать никуда не надо.
Агунька
22.03.2019 15:42
ЗАПОМНИТЕ, НЕУЧИ проектанты: НАДО ПОДНЯТЬ УРОВНИ ВСЕХ ДОРОЖЕК, ПЛОЩАДОК И АЛЛЕЙ ПАРКА НАД ЕГО ГАЗОНАМИ И ПРИСТВОЛЬНЫМИ КРУГАМИ, ЧТОБЫ БЕЗ ЛИВНЕВКИ ОСУШАЛИСЬ, А ГРУНТ НЕ ВЫМЫВАЛСЯ И НЕ РАСТАСКИВАЛСЯ НА НИХ.
На Азова
22.03.2019 15:07
Прохожий2, на Щульгина ты собирал-что они некомпетентные?
Слушай
22.03.2019 15:06
Прохожий2, белочка. Это не ты там случайно на городскую архитектуру нёс? Какая она некомпетентная?
Прохожий2
22.03.2019 14:39
Заняться нечем, ну , почему же , есть практически законченные проекты , вспоминайте !
Прохожий2
22.03.2019 14:38
комментарий, а в Верхнем парке есть БЕЛОЧКИ ?
Пенсионер
22.03.2019 14:33
Чиновники когда же вы займетесь по на стоящему делом? а НЕПОКАЗУХОЙ. От вас уже тошнит.
Заняться нечем
22.03.2019 14:12
Проекты сказочные, так не бывает и у нас не будет.Мусор везде, дороги безобразные.А они не знают , чтобы отремонтировать.Уже в проекте и каменный лог и набережная, теперь быхаеов сад.....Вы голосуйте, все сделаем.А по сути если делать, делай сейчас.А то, одни разговоры и обещания.
Еще комментарии