Происшествия
12505
04.02.2019 07:45
53

При сносе ДК «Парус» перевернулся экскаватор

В минувшие выходные продолжался демонтаж ДК "Парус", что на улице Студеновской

За сносом наблюдали пользователи соцсетей, выкладывали фото, сожалели...

Вчера в телеграм-канале "Посидим, погэкаем", появилось фото с перевернутым экскаватором.

"Мегатрон повережен. Липецкую культуру с ходу не возьмешь. Экскаватор, напавший на ДК "Парус", завалился на бок и лежит в куче строительного мусора, припорошенный снежком", написал автор.


На месте демонтируемого учреждения культуры строители намерены возвести жилые дома с подземной парковкой и офисное здание.

0
1
0
0
0

Комментарии (53)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Dobermama
05.02.2019 02:11
а зоопарку жить не долго если его выселят из города. неужели и впрямь рука не дрогнет эту бумагу подписать? кто нибудь в курсе - есть сообщество какое-то протестующих по этому поводу?
Dobermama
05.02.2019 02:06
Липчанин, та же история c ДК на пл.Франценюка. Решение о сносе уже есть, но почему бы под этот снос не распилить несколько миллионов бюджета проведя "капитальный ремонт" до признания здания аварийным. Действительно, а почему бы и нет?
Любопытно было бы узнать?
05.02.2019 00:01
А в каком году построен этот ДК???
неадекватная женщина со вкусом
04.02.2019 22:54
Да просто варвары не знают, что можно сделать с наследием совка, кроме как разворовать. Троллейбусы и трамваи убрали, ДК, кинотеатры, дома пионеров снесли. Скоро книги начнут жечь.
Учредитель
04.02.2019 20:42
Моя организациЯ СтройМастер,буду строить высотку многоквартирную,а демонтаж отдал Делитантам.....сам в @@уе!
житель
04.02.2019 20:26
это знак!
Липчанин
04.02.2019 19:09
Милая Оксана, новое председатель Центрального правления ВОГ ( вместо убитого Кораблинова) не нашел денег на содержание ДК" Парус"и он после капитального ремонта кровли крыши и системы водоснабжения был продан. И члены ВОГ Липецка остались без очага культуры и спортивного зала с тренажерами. А Соцзащите области уже было не до проблем ВОГ,
Липчанин
04.02.2019 18:40
Трагический конец бывшего ДК "Парус" Общества глухих, который был потом продан коммерсантам, полное подтверждение тезису- культура и бизнес несовместимы. Может это место подойдет для центра бадминтона.
Вот так вот
04.02.2019 17:43
сносят всё нормальное и нужное, что строилось при Союзе. А вместо этого очередные жилые дома... Россия-щедрая душа!
Умный чукща
04.02.2019 14:35
Бог не метишка , видит этот беспредел