Общество
3265
27.10.2008 09:48

Игорь Николаев изменил движение поездов в Липецке

В минувшую пятницу в областном ДК прошёл творческий вечер певца и композитора Игоря Николаева.

В отличие от «русалки» Натальи Королёвой, «дельфин» Николаев не был в нашем городе очень давно, поэтому концерт прошёл при полном аншлаге: все места в зале оказались заняты, зрители стояли даже в проходах. 

С такими почестями как Николаева в Липецке давно не принимали ни одну звёзду. Началось всё ещё на железнодорожном вокзале. Как сообщила GOROD48 организатор концерта Жанна Коваль, ради певца в Липецке изменили движение поездов.

– Хочется выразить огромную благодарность сотрудникам железнодорожного вокзала, – сообщила Жанна Коваль. – Николаев приехал в Липецк на проходящем поезде, который должен был прибыть на четвёртый путь. Но вопреки графику его приняли на первый путь, потому, что нам нужно было подать транспорт к вагону Николаева, чтобы забрать самого певца, а так же загрузить костюмы (только девушки из подтанцовки переодевались 7 раз) и аппаратуру. 

С раннего утра до самого вечера Николаев передвигался по Липецку на чёрном лимузине (на нём же певца отвезли в Грязи, откуда он уезжал после концерта), и даже в гримёрке на этот раз угощали бутербродами с икрой. 

Несмотря на такие почести со стороны организаторов, в Липецке композитору всё равно испортили настроение. Во время прямого эфира на одной из местных радиостанций оказалось, что студийная аппаратура не читает мини-диски, и что интервью придётся перебивать не только собственными песнями Николаева, но и другими композициями. Певец сильно огорчился.
– Ещё скажите, что вы цыганочку в паузах между вопросами ко мне ставить будете, – возмущался Игорь Николаев.

Конфликт был исчерпан только тогда, когда один из членов команды композитора привёз читабельный диск с песнями Николаева. 
Заметим, что до концерта Игорь Николаев категорически запрещал себя фотографировать и снимать на видео, объясняя это отсутствием грима. Но к услугам липецких визажистов композитор прибегать не стал: костюмера и гримёра в одном лице он возит на гастроли с собой.

Во время пребывания в Липецке для певца были и приятные сюрпризы. Например, Игорь Николаев пришёл в восторг от рояля Областного ДК. 
– Накануне в Пензе мне пришлось играть просто на дровах! – выразился певец.
Заметим, что до Николаева этот рояль уже успели по достоинству оценить Нани Брегвадзе, оперная певица Любовь Казарновская и исполнитель романсов Олег Погудин. 

Во время концерта Игорь Николаев исполнил все самые известные свои хиты (в том числе и написанные им для Аллы Пугачёвой, Ирины Аллегровой, Наташи Королёвой, Александра Серова и Игоря Скляра) и несколько свежих композиций. Новые тексты Николаева незатейливы, но очень автобиографичны: «Счастливый дурачок, один дурачок подумал, что он звезда навсегда», «Ты можешь подкачать мышцы её пресса, и каждый день следить, что пишет о вас пресса, и пусть в реальной жизни она твоя, но ты никогда не будешь любить её так, как я». 

Свободно ли сегодня сердце Игоря Николаева, вы сможете узнать из его интервью газете МГ. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.