Общество
3589
24.12.2018 17:03
83

На бродячих животных в Липецке потратят до 6,2 млн рублей

В эту сумму оценили отлов, содержание и уничтожение бездомных псов и котов.

Управление главного смотрителя объявило тендер на отлов, содержание и умерщвление бездомных животных в Липецке. Эти услуги чиновники оценили в 6 194 000 рублей.

В техническом задании подрядчику не ставится определенной цели по числу отловленных или убитый кошек и собак. Главное условия — принимать и исполнять заявки на отлов с момента заключения договора вплоть до 1 января 2020 года. На каждый вызов и по каждому животному исполнитель будет вести документацию. Здоровых животных ждут стерилизация, чипирование, обработка от паразитов и возвращение в среду обитания, больных — утилизация. Цены на все эти услуги за год немного изменились. Отлов подорожал с 870 до 1 000 рублей, утилизация выросла в цене на 4 рубля, до 164 рублей.

Электронный аукцион запланирован на 14 января. При успешном завершения тендера подрядчик приступит к исполнению контракта уже в феврале. Услуги оплатят из бюджета Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (83)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
mzla
24.12.2018 17:12
А бродячих лис типа ловить не будут?
Лида
24.12.2018 17:14
Деньги украдут а делать ничего не будут
Работяга
24.12.2018 18:02
Ключевое слово отлов!!! И передержка хотя бы две недели, у кого есть хозяева пускай заплатят за передержку и забирают, у кого нет.....Но им ведь проще убить на месте и проблем никаких.
Работяга
24.12.2018 18:04
1 марта 2018г.Берсек убил мою собаку, пёс который был в рассвете сил, на питание и воспитание которого ушло много времени, сил и средств , которому 26 января я сделал все прививки.Кабель домашний, не агрессивный, но просто как это бывает победил инстинкт.Я готов заплатить штраф за то, что пожалел пса и отпустил погулять без поводка, это были безлюдные сады я понимаю, что это мои проблемы! Я им позвонил и спросил где я могу посмотреть отловленных собак в районе Опытной, а они ответвители, что умерщвляют на месте так, как передержки у них нет.У меня нет слов и это 21век. Я не против наведения порядка, но шанс выжить должен быть!!!!!!!Ну хотя бы 2 недели!!! Ну позвоните им и спросите где их пункт передержки?Согласно договору №3482200042718000002 у них указан отлов и содержание, а не расстрел на месте. И это совершенно разная цена. Убить может любой дурак, а отловить это уже навыки нужны да и приют содержать это не труп в бочке сжечь.
Ч
24.12.2018 18:05
Лучше бы эти деньги потратить на отлов чиновников , С последующей передержкой и утилизации оных .
С 15 района
24.12.2018 18:07
Котов не надо отлавливать, коты животные полезные. А вот Шариков блохастых, нападающих на людей, нужно ликвидировать полностью и избавить город от этой заразы.
Мама
24.12.2018 18:08
Дорого это-то чипирование, лечение. Сомневаюсь, что кто-то будет разглядывать кошку и гадать, больная она или здоровая. Убить будет дешевле и проще. Хозяивам придется огородить своих питомцев от массового истребления. Ошейники с адресом и кличкой могут дать хоть какой-то положительный исход, если на него станут обращать внимание при отлове. У нас вот вообще постреляли из пневматики по кошечками и собакам без разбора ночью. Утром многие дети поселка были мягко говоря в шоке. Да,что там дети. Взрослым не по себе было. Зато дёшево и сердито.....
ната
24.12.2018 18:15
Кошек оставьте в покое особенно где есть частный сектор.
Липчанка
24.12.2018 18:29
На такие деньги можно обойтись и без живодерства и грех на душу не брать Откройте питомник для животных и содержите их там! Чуть что - уничтожать! Итак уже всю флору и фауну уничтожили на Земле
иван 77