Общество
3590
24.12.2018 17:03
83

На бродячих животных в Липецке потратят до 6,2 млн рублей

В эту сумму оценили отлов, содержание и уничтожение бездомных псов и котов.

Управление главного смотрителя объявило тендер на отлов, содержание и умерщвление бездомных животных в Липецке. Эти услуги чиновники оценили в 6 194 000 рублей.

В техническом задании подрядчику не ставится определенной цели по числу отловленных или убитый кошек и собак. Главное условия — принимать и исполнять заявки на отлов с момента заключения договора вплоть до 1 января 2020 года. На каждый вызов и по каждому животному исполнитель будет вести документацию. Здоровых животных ждут стерилизация, чипирование, обработка от паразитов и возвращение в среду обитания, больных — утилизация. Цены на все эти услуги за год немного изменились. Отлов подорожал с 870 до 1 000 рублей, утилизация выросла в цене на 4 рубля, до 164 рублей.

Электронный аукцион запланирован на 14 января. При успешном завершения тендера подрядчик приступит к исполнению контракта уже в феврале. Услуги оплатят из бюджета Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (83)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Инна
30.07.2020 19:22
Полностью согласна ! Это отмывание денег и все! Елена,
Руслан
25.12.2018 19:57
На лтз много собак страшно ходить.
Елена
25.12.2018 19:43
Какая чудовищная жестокость! Не секрет, что животных не будут стерилизовать, чипировать и т.д. Будут просто убивать и все. Даже в нищих странах нет такого чудовищного отношения к бездомным животным! Опомнитесь, люди!!!!
Анна
25.12.2018 17:24
закон о жестоком обращении вступает в силу, посадить всю администрацию нахер
Animal planet.
25.12.2018 14:22
Animal planet, ну вот хорошо,не любишь ты животных,а людям или детям ты помог? Если ты презираешь людей,которые берут бездомных собак себе домой,ты взял ребенка из детдома?
Animal planet.
25.12.2018 14:20
Animal planet, слишком много чести из за тебя пукан. По содержанию комментов можно много увидеть в человеке,даже незная его лично. А вот интересно,зачем городу 48 публиковать такие статьи,зная что будет конфликт? Город 48 только и способен гадости писать про животных. Где ваша толерантность? Вот был сбор в приют,почему город 48 не написал об этом на сайте? Может в ВК написал,но здесь большая аудитория. Могли бы помочь.
Animal planet
25.12.2018 13:57
Animal planet., эка у тебя пукан рванул:))) Сопли подбери психолог недоделанный:)))
Animal planet
25.12.2018 13:55
:))))
Город 48 скатился
25.12.2018 13:35
Ахахах, один из главных сайтов города, не может сделать комменты для зарегистрированных. В итоге как будто сайт из 90-х годов, любой может писать под чужим именем. Лет 15 назад такие сайты делали, но прогресс идет, но только не на город 48. То ли программисты сайта такая деревенщина, то ли дизайнеры и редакторы. Хотя какой город колхозный, такой и сайт))
Animal planet.
25.12.2018 13:28
Animal planet, ну ты и дебил,да у тебя явно просматривается психическое расстройство личности.