Общество

24.12.2018 17:03

На бродячих животных в Липецке потратят до 6,2 млн рублей

82 3163
1
На бродячих животных в Липецке потратят до 6,2 млн рублей

В эту сумму оценили отлов, содержание и уничтожение бездомных псов и котов.

Управление главного смотрителя объявило тендер на отлов, содержание и умерщвление бездомных животных в Липецке. Эти услуги чиновники оценили в 6 194 000 рублей.

В техническом задании подрядчику не ставится определенной цели по числу отловленных или убитый кошек и собак. Главное условия — принимать и исполнять заявки на отлов с момента заключения договора вплоть до 1 января 2020 года. На каждый вызов и по каждому животному исполнитель будет вести документацию. Здоровых животных ждут стерилизация, чипирование, обработка от паразитов и возвращение в среду обитания, больных — утилизация. Цены на все эти услуги за год немного изменились. Отлов подорожал с 870 до 1 000 рублей, утилизация выросла в цене на 4 рубля, до 164 рублей.

Электронный аукцион запланирован на 14 января. При успешном завершения тендера подрядчик приступит к исполнению контракта уже в феврале. Услуги оплатят из бюджета Липецкой области.
82 3163
1

Комментарии (82)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Руслан

25.12.2018 19:57
На лтз много собак страшно ходить.
ответить

Елена

25.12.2018 19:43
Какая чудовищная жестокость! Не секрет, что животных не будут стерилизовать, чипировать и т.д. Будут просто убивать и все. Даже в нищих странах нет такого чудовищного отношения к бездомным животным! Опомнитесь, люди!!!!
ответить

Анна

25.12.2018 17:24
закон о жестоком обращении вступает в силу, посадить всю администрацию нахер
ответить

Animal planet.

25.12.2018 14:22
Animal planet, ну вот хорошо,не любишь ты животных,а людям или детям ты помог? Если ты презираешь людей,которые берут бездомных собак себе домой,ты взял ребенка из детдома?
ответить

Animal planet.

25.12.2018 14:20
Animal planet, слишком много чести из за тебя пукан. По содержанию комментов можно много увидеть в человеке,даже незная его лично. А вот интересно,зачем городу 48 публиковать такие статьи,зная что будет конфликт? Город 48 только и способен гадости писать про животных. Где ваша толерантность? Вот был сбор в приют,почему город 48 не написал об этом на сайте? Может в ВК написал,но здесь большая аудитория. Могли бы помочь.
ответить

Animal planet

25.12.2018 13:57
Animal planet., эка у тебя пукан рванул:))) Сопли подбери психолог недоделанный:)))
ответить

Animal planet

25.12.2018 13:55
:))))
ответить

Город 48 скатился

25.12.2018 13:35
Ахахах, один из главных сайтов города, не может сделать комменты для зарегистрированных. В итоге как будто сайт из 90-х годов, любой может писать под чужим именем. Лет 15 назад такие сайты делали, но прогресс идет, но только не на город 48. То ли программисты сайта такая деревенщина, то ли дизайнеры и редакторы. Хотя какой город колхозный, такой и сайт))
ответить

Animal planet.

25.12.2018 13:28
Animal planet, ну ты и дебил,да у тебя явно просматривается психическое расстройство личности.
ответить