Общество
3027
04.12.2018 14:02
57

Липчанам предлагают выбрать гимн города

Жителям города предлагают выбрать лучшую композицию, подготовленную местными авторами. Народное голосование открыто на сайте департамента культуры и туризма администрации города.  

В преддверии 315-летия Липецка мэрия объявила конкурс на лучший проект гимна о городе. Заявки принимались с июля по сентябрь. Работы оценивала специальная конкурсная комиссия, в состав которой вошли сотрудники администрации областного центра, депутаты муниципального парламента, общественные деятели, представители творческой интеллигенции. При отборе первоочередное внимание уделялось поэтическому уровню текста, отражению в нем истории города, его индивидуальности и запоминаемости. 

Свои варианты гимна представили композиторы и поэты, музыкальные творческие коллективы, студии и союзы. Среди них как люди, занимающиеся творчеством профессионально, так и любители. Всего на конкурс подана 21 заявка (музыкальные произведения и тексты). По итогам первого этапа отобрали 5 вариантов гимна.  

Лучший определят сами липчане. Народное голосование на сайте департамента культуры и туризма администрации Липецка продлится до конца января 2019 года. Композиция-победитель будет направлена в Липецкий городской Совет депутатов на рассмотрение и утверждение в качестве Гимна города. 










0
0
0
0
0

Комментарии (57)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Группа ПЛЕХАНОВО
04.12.2018 14:13
Липецк город металлургов...
плеханову
04.12.2018 14:19
липецк город жуликов и воров
Петрович
04.12.2018 14:30
Почему ни в одном из вариантов гимна нет слов: "Гулевский, Великий, нам путь озарил, на постройку метро он людей вдохновил!!" ???
Nestor
04.12.2018 14:33
НИ одного достойного. В варианте №3 еще музыка более-менее. В остальных клише: город родной, храмы, колокола, аллеи, деревья, рассвет, любимый, гордость, красивый, православный, город надежд и пр. кроме одного из вариантов - добавлен блеск металла. А в другом так "родительский причал" это что такое? Про Петра постыдился бы вставлять… Отсутствие изюминки. В любом варианте можно заменить название города, например, на "Грязи" и распевать: "любим тебя ла-ла-ла..." Халтура.
Nestor
04.12.2018 14:40
Вот смотрите, песня Круга "Магадан". "Ветер туман порвал, солнце сквозь щели туч Здравствуй, мой Магадан, здравствуй, весенний луч. Возле пивной мужик кружку поднёс к губам, И на руке возник с чайками Магадан". НИ с кем НЕ перепутаешь, видна блестяще отмеченная характерная деталь. А в представленных вариантах, что? Одной фразой — обезличенность.
Бард
04.12.2018 14:48
К Петровичу надо обратиться, он пузырь глыкнет, такой шедевр забабахает гордиться будем!
МестныйЯ
04.12.2018 14:52
пусть мэрия дружно поёт: "Мы раз!-ого!-разбойники! Хвать-хвать, и дольщики-бездооомники, хвать-хвать, и все дорожники-дорожники-дорожники асфальт зароют в снег, асфальт зароют в снег! И как известно, мы народ горячий, в обещанном метро будем возить народ телячий...."
МестныйЯ