Общество
3024
04.12.2018 14:02
57

Липчанам предлагают выбрать гимн города

Жителям города предлагают выбрать лучшую композицию, подготовленную местными авторами. Народное голосование открыто на сайте департамента культуры и туризма администрации города.  

В преддверии 315-летия Липецка мэрия объявила конкурс на лучший проект гимна о городе. Заявки принимались с июля по сентябрь. Работы оценивала специальная конкурсная комиссия, в состав которой вошли сотрудники администрации областного центра, депутаты муниципального парламента, общественные деятели, представители творческой интеллигенции. При отборе первоочередное внимание уделялось поэтическому уровню текста, отражению в нем истории города, его индивидуальности и запоминаемости. 

Свои варианты гимна представили композиторы и поэты, музыкальные творческие коллективы, студии и союзы. Среди них как люди, занимающиеся творчеством профессионально, так и любители. Всего на конкурс подана 21 заявка (музыкальные произведения и тексты). По итогам первого этапа отобрали 5 вариантов гимна.  

Лучший определят сами липчане. Народное голосование на сайте департамента культуры и туризма администрации Липецка продлится до конца января 2019 года. Композиция-победитель будет направлена в Липецкий городской Совет депутатов на рассмотрение и утверждение в качестве Гимна города. 










0
0
0
0
0

Комментарии (57)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Лев
24.02.2019 21:35
Народное голосование будет намного честнее...
ГИМН НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ СИМВОЛОМ!!!
05.02.2019 02:24
В соответствии со статьёй 9 Федерального закона № 131-ФЗ муниципальные образования в России вправе устанавливать официальные символы, руководствуясь при этом федеральным законодательством и геральдическими правилами. Статьёй 3 устава Липецка определено, что официальными символами города Липецка являются: герб, флаг и гимн. Методические рекомендации по разработке и использованию официальных символов муниципальных образований были утверждены Геральдическим советом при Президенте РФ 28 июня 2006 года. В соответствии с ними, официальными символами муниципальных образований являются: гербы, флаги, должностные и наградные знаки, эмблемы. Гимн в перечне отсутствует!
Влад
18.12.2018 20:07
Это больше похоже на конкурс пародий! Тогда и итоги нужно подводить 1го апреля. Если участвовали "профи", то горе всем нам - наши деньги на ветер. Неподходящая музыка, зашкваренные слова. Поэтому и нет возможности поставить отрицательную оценку, проголосовав против всех. Голосовать не поднимается рука. Хотя этим депутатам так и надо! Но нам-то за что?
АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ
08.12.2018 00:53
В продолжение к изложенному ниже хочу дополнить, что лично меня, рядового жителя Липецка, ни один вариант не тронул за душу. Я не голосовал.
АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ
07.12.2018 23:41
Как было заявлено, при отборе вариантов гимна первоочередное внимание уделялось поэтическому уровню текста. К сожалению, при прослушивании этих вариантов значительную часть текстов разобрать невозможно. Поэтому голосовать очень сложно. Организаторам конкурса и членам комиссии нужно было сопроводить исполнение текстами. Это бы упростило выбор. В музыкальном плане, на мой взгляд, удачнее вариант №3.
Пионер.
07.12.2018 11:25
Крахотин Александр, Дорогой товарищ. Патриотично,Отлично!От души. Но с кем Вы разговариваете.? Вон ,как Вас. А кто!!! Порядочный человек гадости писать не станет,это ниже его достоинства.А достоинство оно не на показ,оно живет в человеке.Поэзия ,она же не для всех. Так, что не рвите душу для хамла!
Крахотину Александру - поэту и композитору
06.12.2018 22:42
Очень хорошо, что Вы со своим гАмном (ой, извините, гимном) не попали к мэру. С самых первых строк переплетаются * (Здесь труд в почете) и откровенная чушь (в почете, доблесть и любовь/Герой наш Липецк расцветает вновь).
Крахотин Александр
06.12.2018 07:32
Как липчанин, я написал гимн еще в начале 2018, попытался попасть к мэру.Не случилось, бываю не в дни приема, а очереди не люблю.Начало такое "Под флагом с липой, славы вековой/Наш город светит яркою звездой/Здесь труд в почете, доблесть и любовь/Герой наш Липецк расцветает вновь."...Но можно и выбрать)))
липчанка
05.12.2018 23:10
в третьем варианте что то есть какую то композицию это напоминает может кто подскажет
Игорь