Общество
7536
23.11.2018 14:52
174

Бродячих животных на липецких улицах будет ловить профильная компания

Управление главного смотрителя Липецка провело тендер на отлов в городе бездомных животных, их утилизацию и содержание. Контракт на 2,7 млн рублей выиграла компания «СитиПлюс». Больше на тендер не поступило ни одной заявки.

По данным ФНС, «СитиПлюс» было зарегистрировано двумя учредителями в конце 2016 года. Профильная деятельность организации - обработка и утилизация неопасных отходов, а первая среди дополнительных - «Охота, отлов и отстрел диких животных, включая предоставление услуг в этих областях». Таким образом, отловом животных на липецких улицах, наконец-то, будет заниматься профильная компания. Но и здесь оказалась зарыта собака. По данным налоговой инспекции у «СитиПлюс» и ЧОО «Берсерк», частной охранной организации, которая раньше занималась отловом собак и кошек в Липецке, один и тот же учредитель. А директор ЧОО «Берсерк» - соучредитель «СитиПлюс».

ЧОО «Берсерк» с завидным постоянством выигрывало тендеры управления главного смотрителя. По данным сайта Госзакупок между подрядчиком и поставщиком было оформлено четыре контакта на общую сумму 10 632 849 рублей. Это почти 25% из суммы всех известных контрактов ЧОО «Берсерк».

К слову, отлов и содержание животных — редкий пример дефляции в Липецке. Так в 2016 году отлов одного животного стоил 992 рубля, а сейчас эту услуги оценивают всего в 870 рублей. Два года назад умерщвление животного стоило 439 рублей против 170 рублей сейчас; утилизация останков осталась в прежних ценах — по 160 рублей за животное.
0
0
0
0
0

Комментарии (174)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ты серьезно?
14.03.2020 22:29
Лиана, вот были случаи смерти от пенсионеров? Они на тебя нападали, кусали ну или причиняли тебе психическую или моральную боль ? При чем тут пенсионеры вообще?
Гость
14.03.2020 22:26
Гость, ты хоть и умный, но не совсем!! Мне 12 лет , я дней 5 назад на меня напало 3 собаки, я побежал, и слава богу рядом была дорога, и я убежал от них, и после этого случая я перестал любить собак, а стал к ним с осторожностью обходиться, даже к тем, кто кажется безобидными! Собаки бродячие - зло
пропал кот
28.12.2019 19:05
В ночь с 16 на 17 февраля у нас пропал наш любимый кот Васька (черно-белой масти). Коту 12 лет!!! Ушел из дома приблизительно в 20.00, до этого выходил на улицу приблизительно на полчаса-час в зависимости от погоды...не более того..!!! Слышала, что в эту ночь был массовый отстрел бродячих собак и кошек...??? Хочется посмотреть в глаза тех людей, которые выполняют эту работу...Кошки и коты что вам плохого сделали в частном секторе??? Зачастую в этих районах (особенно на Ниженке) на улице находятся животные, которые вышли на непродолжительную прогулку и которых очень ждут хозяева...По поводу собак я не спорю, всё может быть, но кошки...нет???
Гость
27.09.2019 09:41
Люди, так кто даст телефон этих плохих товарищей, что собак бродячих отлавливают? Мне очень нужно.....
нормальный человек
20.08.2019 20:22
нормальный человек, кто то сравнивает здесь , пенсионеров и бродячих собак, в своем ли вы уме.
нормальный человек
20.08.2019 20:16
Гость, а я просто шла, не орала, не кричала, три собаки кинулись на меня , без причины. Я забежала в чужой подъезд , как только я попыталась снова выйти, что бы наконец то пойти домой, так они снова стали кидаться.Да, я за то что бы отлавливали бродячих собак, не известно, что у них на уме. Я не из тех, у которых около ног стучат челюсти злых, бродячих собак, просто идти и не обращать на них внимания, а на следующий день, выходя из подъезда оглядываться и смотреть по сторонам, нет ли их снова рядом.
Алена
31.07.2019 11:15
На Опытной невозможно ходить.Стая бродячих собак.Подскажите номер телефона организации.
лЕХА
22.04.2019 01:12
Олеся,СОБАКАМ МЕСТО У ХОЗЯИНА НА ПОРОГЕ
Олеся