Общество

23.11.2018 14:52

Бродячих животных на липецких улицах будет ловить профильная компания

166 5087
5
Бродячих животных на липецких улицах будет ловить профильная компания

Управление главного смотрителя Липецка провело тендер на отлов в городе бездомных животных, их утилизацию и содержание. Контракт на 2,7 млн рублей выиграла компания «СитиПлюс». Больше на тендер не поступило ни одной заявки.

По данным ФНС, «СитиПлюс» было зарегистрировано двумя учредителями в конце 2016 года. Профильная деятельность организации - обработка и утилизация неопасных отходов, а первая среди дополнительных - «Охота, отлов и отстрел диких животных, включая предоставление услуг в этих областях». Таким образом, отловом животных на липецких улицах, наконец-то, будет заниматься профильная компания. Но и здесь оказалась зарыта собака. По данным налоговой инспекции у «СитиПлюс» и ЧОО «Берсерк», частной охранной организации, которая раньше занималась отловом собак и кошек в Липецке, один и тот же учредитель. А директор ЧОО «Берсерк» - соучредитель «СитиПлюс».

ЧОО «Берсерк» с завидным постоянством выигрывало тендеры управления главного смотрителя. По данным сайта Госзакупок между подрядчиком и поставщиком было оформлено четыре контакта на общую сумму 10 632 849 рублей. Это почти 25% из суммы всех известных контрактов ЧОО «Берсерк».

К слову, отлов и содержание животных — редкий пример дефляции в Липецке. Так в 2016 году отлов одного животного стоил 992 рубля, а сейчас эту услуги оценивают всего в 870 рублей. Два года назад умерщвление животного стоило 439 рублей против 170 рублей сейчас; утилизация останков осталась в прежних ценах — по 160 рублей за животное.
166 5087
5

Комментарии (166)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Олеся

15.02.2019 11:16
Ogonek, собаки не бросаются без причины, да и на улицах они благодаря "Человечности" Человека
ответить

Ogonek

05.02.2019 03:09
Я посмотрю на кого-нибудь из Вас,когда у Вас,не дай божок,кого-то покусают или сожрут.По Сселкам ходить страшно,бегают стаи и даже палки в руках не боятся
ответить

Ogonek

05.02.2019 03:09
Я посмотрю на кого-нибудь из Вас,когда у Вас,не дай божок,кого-то покусают или сожрут.По Сселкам ходить страшно,бегают стаи и даже палки в руках не боятся
ответить

Лиана

17.12.2018 15:32
ребята, а давайте и пенсионеров будем отстреливать и платить им не надо, проблема будет решена... Это следуя Вашей логике....
ответить

паша кинолог

02.12.2018 11:47
идиоты вы детей своих отстреливаете а не жевотных у маня слезы от этого ужаса
ответить

Ппц

27.11.2018 13:20
Дааааа Липецк, скатился ты. Человечность потерял. Город зомбаков, вам внушили что единственная проблема города в собаках и кошках, а вы наивные схавали не видя реальной картины происходящего. Жалко вас.. хорошо, что уехал с этой деревни зомбаков. У нас то реально наказывают тех, кто над животными издевается. А тут реально зомби...
ответить

елена

27.11.2018 00:11
это факт, общество считается высокоорганизованным и гуманным ,если заботится о животных,нашей же липецкой деревне это не по плечу,серого вещества хватает только на отстрел и уничтожение
ответить

Чинуши убийцы

26.11.2018 10:11
Как помочь единственному приюту или открыть новый,так у них не заложено средств,а как * , так пожалуйста деньги есть! Чем так помешали эти несчастные существа,половину которых на улицу выкинули люди?Давайте будем отстреливать и таких хозяев,которые наиграются и выкидывают! Вместо того чтоб решать проблемы с быдло-малолетками ,нариками, алкашами (которые наши власти вместе с полицией решить не могут и не смогут НИКОГДА) -они решили просто отстреливать ни в чем неповинных животных(наверное считают что полезное делают для народа)! Так вот ,уважаемые представители данного распоряжения и победители тендера, убедительная просьба-вместо отстрела мохнатых, ОТСТРЕЛИТЕ СЕБЕ ЯЙЦА!!!!!
ответить

Зоозащитница

26.11.2018 09:52
Это АРТАМОНОВ решает молодежную политику. Ребята смотрите как живодеры убивают и вы убивайте, пока собак, вырастите начнете убивать стариков, инвалидов, пусть ваша душа гниет, дураками легче управлять.
ответить

...

26.11.2018 09:38
Для меня к примеру угрозу представляют. Алкаши, нарики, маньяки,психи, малолетние преступники. Гопота всякая. Это действительно угроза. Вот их надо ловить! И не важно, что идиоту и 16 нет. Тоже в камеру и под замок. У нас Липецк город трусов. Против нечисти которую перечислила хрен рот откроют, даже замечание не сделают. Даже когда всякие сопляки после 23:00 орут во дворе . Зато собаааки даааа. Собак они боятся . Хотя мб кто ниже отписался за отлов и есть та самая нечисть или же родители той самой нечисти.
ответить