Общество
1525
07.10.2008 09:57

100 000 за экологию

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Долгоруковского района совместно со специалистами Управления экологии и природных ресурсов Липецкой области выявлены многочисленные нарушения природоохранного законодательства в ходе хозяйственной деятельности районного предприятия жилищно-коммунального хозяйства.

 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, в нарушение ФЗ "Об охране атмосферного воздуха" предприятие осуществляло эксплуатацию источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, не имея на это соответствующего разрешения. 

Кроме того, вопреки требованиям закона в сфере обращения с отходами производства и потребления, МУМ ПП ЖКХ не принимало установленных мер к разработке проекта нормативов их образования и лимитов на размещение. 

При этом предприятие имело задолженность по внесению в бюджет платы за негативное воздействие на окружающую среду.

По результатам проверки прокурор района возбудил в отношении юридического лица дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.ст. 8.41 КоАП РФ (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду), 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами), 8.21 КоАП РФ(нарушение правил охраны атмосферного воздуха), по результатам рассмотрения которых предприятие оштрафовано на общую сумму более 100 000 рублей.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.